Психология

почему по тлф труднее общаться чем посредством инета с помощью клавиатуры

Елена Бурик
просто, писма это давняя традиция, которая укоренилась, даже возросла до рамок поэзии, телефон нововедение и все не такие поэты, чтобы с лету шедевры выдавать (пока не продвинулись), а как говорят, бумага все стерпит, в отличии от разгоряченного собеседника, можно сделать вывод о легкости в писменном общении.... Многие меня поймут, что лучше положить на стол, заявление о повышении зарплаты начальнику, чем начать с ним разговор в живую, об этом....
Olga Zagudaeva
Лучший ответ
не трудно... и не только по тлф)
А мне легче по телефону, голос, тон, настроение собеседника мне легче уловить и ответно его взбодрить, рассмешить или успокоить, если надо. (А посредством интета легче общаться, потому как, ты можешь взвесить каждое слово, и любой ответ воспринять сообразно своему складу мышления, или в тему настроения)
Lyazzat Kapshakbaeva
По телефону паузы напрягают.. . Один говорит, потом другой.. . Если долгий разговор (часа на 4 и боле) то проще конечно по инету, ты всегда можешь отойти куда нить, попить и тд, можешь передохнуть.. . отвлечься...
Аika ******
Возрастает психо-эмоциональное напряжение которое не предусматривает пауз + интонации порой мешают сосредоточению, тембр голоса так же является причиной. Общение вторым способом исключает выше перечисленное. Для общения по тлф. необходима тренировка (заранее заученные фразы, примеры и т. д. -вспомните разговор торгового агента)))
Есть время подумать перед ответом....
Eugenija Brodt
я вообще не люблю телефонные разговоры, после 5 минут общения у меня мысли летят в разные стороны.. а в вирте, как-то вдумываешься и знаешь как что ответить
T Vg
по телефону лучше и интереснее общаться. а по инету, не всегда правельно понимаешь человека, и возникают недоразумения всякие.
Ещё труднее в живую, когда человек видит собеседника.
Maria Popa
Елена Бурик и я про то
а ответ то где