Психология

Сколько должно пройти, чтобы время вылечило?

Есть такие душевные раны, что .. их невозможно устранить рубцы будут напоминать ..
Мне без тебя так трудно жить,
А ты, ты дразнишь и тревожишь.
Ты мне не можешь заменить
Весь мир, а кажется, что можешь.

Есть в мире у меня свое:
Дела, успехи и напасти.
Мне лишь тебя недостает
Для полного людского счастья.

Мне без тебя так трудно жить,
Все не уютно, все тревожит.
Ты мир не можешь заменить,
Но ведь и он тебя не может
***jasmine ***
Лучший ответ
//....Смотря от чего, а вообще, долго, как всегда, чтобы помучить перед избавлением! Если я правильно понял вопрос!... //
Нисколько.
Время не лекарь.
Время. . обманщик.
Может оно и лечит.... оставляя глубокие шрамы на всю жизнь, все время напоминая о прошлом....
Я вам просто пожелаю вытерпеть эту боль.. . Всем пройти это дается по-разному.. . Пусть вам время поможет...
время не лечит.. . только приглушает. Настоящее исцеление может прийти только от Господа. Но Его нужно попросить об исцелении, пригласить в свою жизнь, узнать Бога. Это просто, помолитесь Иисусу Христу и расскажите о своих переживаниях, читайте Новый завет. Господь поможет.
Алёна Ушмодина
Рон Хаббард "Дианетика",
не помню американского автора, работающего с ветеранами вьетнамской войны: "Как исцелить психическую травму? "
Остальное только изуродованные базовые методики, т. к. Хаббард запатентовал свои методики.
Вкратце: ВЕСЬ опыт (и предков тоже) остается в памяти тела. Чтобы болезненный опыт не причинял боли, его "консервируют" своей энергией (поэтому человек теряет силы и под конец жизни эти "консервные банки" все равно взрываются, т. к. к старости слишком много этих "банок" и энергии не хватает их удерживать в закрытом состоянии) или работать с ними, т. е. переводить их из реактивного ума в аналитический, разряжать инграммы.
Орлова Наталия
смотря какая причина болезни.
Наташа Шмелева
говорят, что время лечит, но когда вы вылечитесь оно уйдет от вас навсегда (Жванецкий) , мой случай был более 10-ти лет ...и что? потерял нафиг время, глупо это все, но кто бы мне это сказал тогда ...
Эля Лем@н
У человеческого мозга есть великое свойство- его оперативная память сортирует информацию полученную в течении
дня на нужные и на не нужные . Не нужные отправляет в долговременную память. Нужные оставляет. Поэтому говорят; "Утро, вечера мудренее". Время только прячет события, но не лечит .Потому что связь между оперативной и долговременной памяти постоянно есть в подсознании. В любом удобном совпадении события могут быть переведены в оперативную память. То есть пока жетон не покажется, из хранения информация не выдается. Жетон никому не показывайте и с собой не носите. Все будет в порядке.
Иногда очень долго лет до 10.
мысли изменить, например можно вспоминать хорошее и лучшие моменты и переживать положительные эмоции, а можно страдать и жалеть об прошедшем и эти эмоции будут отрицательно влиять на нас)) мы можем управлять своими эмоциями, найти для себя аргумент, нужные слова и взглянуть на ситуацию с другой стороны)) отпустить прошлое и жить полной интересной жизнью)) задайтесь вопрос что мне нужно изменить?... я справилась со своим переживаниями когда прочла книгу Джона Кехо "Подсознание может все"
Нурзада Орозова время не лечит оно только дает забыться на время,лечат мысли,изменение взглядов это может быть встреча с новыми людьми,может книги))надо изменить отношение к произшедшему,я говорю себе что я могу сделать чтобы изменить ситуацию,если могу улучшить ,значит делаю,не могу значит отпускаю и не держу в голове))
Около года, если стресс по-настоящему серьёзный был. Это - и по моим личным наблюдениям, и по наблюдениям психологов...