Психология
Почему мой класс меня ненавидит? Почему людям нравятся "серые мышки"? См. внутри
Я ни с кем не сорюсь, но пол-класса меня просто ненавидят!" За что? за то что я умнее их? За то что я пробеждаю на олимпиадах? За тто что я яркая? За то что у меня вызывающий яркий рыжий цвет волос? За то что я не они, не стадо баранов, веду себя всегда не как они? За мою модельную походку, которой я хожу не специально? За то что меня любят учителя? Как один выразился:раз она рыжая, значит она что думает, что ей можно все? Хотя я ничего такого не делаю! моя подруга-тихая, страшненькая, учится хуже меня, всегда поддакивает-так ее никто и не трогает! Почему так происходит?
в школе всегда так. дети выбирают для травли объекты, порой совершенно непредсказуемо с точки зрения логики. будь добрее с ними, и все, и не выпячивай сильно твои хорошие качества. всмысле не прячь их конечно тоже, но будь чуточку скромнее. они сами начнут тебя уважать.
а вот перечитай то что ты написала - я, я, я.. . вот именно поэтому.. . просто будь попроще и люди потянутся.. .
а если конкретно - вот тебе продвинутая техника просветленных - попробуй относиться ко всем остальным как будто они тебя любят, просто представь что они тебя любят и взаимодействуй с ними исходя из этого - будешь реально удивлена :Е)
Сколько "Я"....глазам больно...
ненавидят не за это. а за твое к ним отношение.. гордыней зовется.... моя принцесса тоже самая умная и самая красивая в школе... но друзей у нее выше крыши.. все любят, все хотят с ней общаться... потому что она добрая и милая..
Иоаким Афинский сказал : "Хочешь жить счастливо - живи незаметно"
ты сама ответила на свой вопрос (за то....) , который и вопросом то не был. Я бы тебя не ненавидел, ты бы просто была мне неинтересна.
Попробуй пересмотреть свое отношение к людям, посмотреть на себя их глазами, короче влезть в их шкуру. Из толпы можно выделяться, но не надо себя ставить НАД толпой. Как ты относишься к людям, так и люди будут относится к тебе -закон жизни...
возможно это гордость)))))
В любом коллективе, который постаяло друг у друга на виду начинается образоваться 3 типа людей: 1-ый люди, которые замечают любые недостатки других и обсмеивают их даже проявляют какой – то негатив (в частности агрессию) . 2-ой замыкаются в себе и не обращают на происходящие. 3-ий бурятся с с ложившийся обстановкой.
Какие недостатки? В Вашем примере ГОРДЫНЯ (Сверх гордость за себя) – это стресс человек подвергшим этим стрессом более легче подвергается другим видам стресса (обида, гнев, злоба, ненависть) .
Что вам делать? 1-ое справится со своими стрессами 2-ое помните одну истину, что поссета то пожата. Когда вы сеете ненависть и пренебрежение, то вы это получаете, приумножено в урожае. Эта истина работает, как бы вы это не использовали, посеете уважение и заботу то вы это и получите. Удачи!
Пересмотри свои недостатки и достоинства. Ты сразу все поймешь.