Психология

Скажите, пожалуйста, а маразм у человека может случиться лет в 30-35 или обязательно ждать старости?

Маразм: распад личности - наиболее тяжелый вид негативных раатройств, глубокое слабоумие с утратой контакта с окружающей средой, полным исчезновением интересов. Сохраняются пищевой и половой инстинкты. Первый проявляется прожорливостью, неспособностью отличить съедобное от несъедобного, второй - сексуальной расторможенностью, онанизмом, попытками вступать в половые сношения с несовершеннолетними и т. д. Отмечаются общее тяжелое физическое истощение, трофические нарушения кожных покровов, дистрофия внутренних органов, повышенная ломкость костей.
Справочник по психиатрии.
Ёлы палы.. . если бы не фраза о нарушении кожных покровов, я бы подумала, что это диагноз всех современных мужиков от мала до велика.
За сим ответ такой: МОЖЕТ!
Адэлина Валиева
Лучший ответ
Он все молодеет и молодеет, поэтому надо бороться)
точно))) ) может) видимо у мну случился) а я всё на память девичью сетую)))
Ann Andrianova
да некоторым не везет и встарости. не идет.
Mensulu K
Современность это большой Маразм и Миазм. :)
Катя К
Не маразм, а болезнь Альцгеймера - старческое слабоумие. Может начаться и в 30 лет, но это крайне редко. Чаще от 35-36 лет и дальше со всеми остановками. :-))
Валя Матющенко
Конечно. И даже раньше. Возраст не влияет. И примеров тут (на ответах) тому множество.
Мари На
Думаю, и юных маразматиков тьма-тьмущая разводится
Begimova Gulaina*)
маразму все возрасты покорны
Если у человека склероз, то он забывает про свой маразм. Поэтому мы и не знаем, пришёл он или нет.
Некоторые молодые, хуже старых ))
Елена Михайличенко Приветик, Ира :))) тяф:))))
Это всё очень индивидуально. А некоторые и без маразма гонят...
Tatjana Muratsjova
Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
к сожалению да, потому, что он - старческий