Психология

Врут все и взрослые и дети, а кто все же больше, по вашему, и почему?

Veronik@ Kr@sotk@
наверное взрослые .. Маша знаешь.. . Никто никого не хочет обидеть просто каждый хочет сделать лучше себе.... поэтому люди и врут. . я считаю что в этом нет ничего такого главное только не во вред другим.... я сейчас например совру и скажу что я не скучала за ним :)))))))) ведь это будет вранье...))))))
Татьяна Малышева
Лучший ответ
Для меня не сушествует понятия "Все" ибо "Все"-это каждый первый. Я, например не вру-нет такой необходимости. Значит, уже не "Все".
Отцом лжи является СТРАХ. Перед наказанием.
Светлана <3
Детям враньё приходится придумывать или нафантазировать.. .
С годами -- это становится привичкой, а в зрелом возрасте залазит под кожу и становится второй натурой.. . к сожалению.. .
В таком случае человек может сказать правду, --только в большом горе или в большом счастье!! !
Такие дела!!!
...взрослые
...и в отличии от детей сознательней и коварней
Врут (обычно) из-за боязни, что такими, какие они есть, их (люди) не примут
Люди врут больше чем животные, потому что иначе они сойдут с ума.
Врут больше конечно взрослые. Сознательно искажают факты. Дети часто приукрашивают. Еще не понимая, что это искажение и что может привести к дурным последствиям.
Юлия Булычева
Врем, а что делать. Хочется иногда быть лучше чем есть на самом деле.
дети сочиняют. а взрослые врут в крутую!
Дети не врут они фантазируют))) ) А вообще на этот вопрос не реально ответить объективно)