Люди проявляют жестокость в тех ситуациях, когда ущемлен эгоизм. Если вас оскорбили или ударили, или обделили чем-то, то есть вы почувствовали несправедливость по отношению к себе, мозг раздражается и раздражает эмоции, которые очень трудно подавить волей, тем более проявляя их можно добиться более выгодного положения. В таком состоянии пьяный человек может не справиться с волей и начать драться или ударить ножом. Когда вы идете на поводу у своих психических состояний, все ваши действия являются зависимыми от других людей. Наедине с самим собой демонстрировать свойства психики не имеет смысла. Мы показываем другим людям то, на что мы способны, чтобы добиться от них уважения или зависти. Этот мотив эгоистичен. Если научиться владеть своими эмоциями, порывами и чувствами, то можно будет быть выше и мудрее подобных ситуаций. Ведь человек ЖЕСТОКОСТЬЮ никогда ничего не доказывал. Что доказал мужчина, ударивший свою неверную жену? Он не доказал, что любит ее, ибо любовь и ЖЕСТОКОСТЬ несовместимы. Он не доказал, что прав, так как знает, по какой причине она совершила свой поступок. Гнев
Указывает только на то, что вы разгневаны, ярость – на то, что вы в ярости, а злоба – на то, что вы разозлились.
Любое проявление ЖЕСТОКОСТИ – это всего лишь не умение владеть собой. И когда мы проявляем эмоции, чтобы добиться уважения у других людей, то не ведаем, что они о нас думают при этом. Скорее всего, в их глазах мы глупы и трусливы.
Психология
А жестокие... люди слабые или сильные?)))
Слабые духом, поэтому и жестокие.
само собой слабые. сильные не самоутверждаются за счёт страданий других
Равнодушные...
Думаю страдают комплексом неполноценности, за жестокостью скрывается их слабость.
они слабы в своей любви, они сильны в своей бездушности
сильные
даже очень..
Толпой они сильные. А поодиночке - по разному. Кто-то всё берёт на себя, кто-то хнычет и изворачивается...
Разные.
Садисты--слабые, но жестокость иногда происходит и от силы--человек думает, что то что легко или нечуствительно для него--так же как слону дробина и для всех остальных...
Смотря в каком смысле жестокие, если в своих убеждения, то нет, значит они в них устойчивый. А если физически - значит у них нет моральных установок, значит слабы.
Слабые и трусливые, жестокие люди.
Слабые, даже если и физически сильные...
очень слабые.... кишка тонка.... поэтому очень жестокие.... им трудно нормально спокойно понимать какие то вещи, поэтому они используют силу, для того, чтобы чего то достичь в жизни....
Слабые. Поэтому и жестокие.
скорее больные...