Как он посмел не смотреть... в такие глаза.
А может стесняется?..
Психология
Если человек,вообще не смотрит ни кому в глаза! Что с ним???)
сглаза боится
потерян.... расстроен... скромный.... может врать ..но не всегда же врет ...
Вероятно, не выдерживает прямого взгляда.... воспитание такое было ...жесткое властное... подавляющее...
расскажу историю) ) как работала с тетушками преклонного возраста. .
все делалось с ленцой и тут появилась я. .
все стали подергиваться. . зато и вовремя уходить домой. .
)))
и вот как-то сижу-работаю. . никого не слышу, никого не вижу. . тут боковым зрением увидела махание руками) быстрый взгляд и. . долгая пауза. .
-Ия, ты чего молнии глазами кидаешь?
я сижу. . мозги собираю в кучу, что за молнии, при этом смотрю на говорящую тетушку. . она:
я разве тебе помешала, зачем меня так обижать. .
тут я смекнула, что испугала ее своим полоумным взглядом))) ахаххаа
так что теперь. . редко на кого смотрю.. . да и не к чему. . я ж нюхач. . любую инфу о человеке воспринимаю черех его запах) )
я чего людей молниями пугать?)) )
)))
-Ия, ты чего молнии глазами кидаешь?
я чего людей молниями пугать?)) )
Виктория Демидова
Приветствую Ия!)))
Глазофобия.: -)
Скромность и слабая сила духа. Хуже когда люди твой взгляд не выдерживают...
смотреть человеку в глаза.. . -отдавать ему часть своей души.. .
бывают профессии.. . когда человек за день контактирует с большим количеством людей.. .
поэтому.. . организм.. . как защитную реакцию.. . вырабатывает новый стиль вИдения.. . -СКВОЗЬ.. .
когда ты смотришь в сторону человека.. . но не задерживаешь свой взгляд на нём.. . -не рассматриваешь его.. .
например.. . я это заменила внимательным вслушиванием в то.. . что человек говорит.. .
хочу сказать.. . что ещё не известно.. . что лучше для собеседника.. .
я бы предпочла.. . раз говорю.. . чтобы меня.. . всё-таки.. . слушали.. . а не бегали глазами по моей физиономии.. . читая по губам.. . вместо того.. . чтобы вникать в смысл сказанного.
да.. .
это не касается родных и близких мне людей.. .
глаз от них я не отрываю.
да.. .
глаз от них я не отрываю.
) может просто близорук.. . проблемы со зрением всего лишь)
Виктория Демидова
Добрый вечер!)))
А, может, у него косоглазие?
Виктория Демидова
нет!))
боится что нежелательный вопрос зададут. т. к взгляд в глаза означает открытость и желание ответить на любой вопрос
Врятли они неискренни. Чаще всего, такие люди просто стеснительны. Не стоит сильно зацикливаться на этом.
только СТРАХХХХХ...
Мне кажется, такие люди неискренни. Мне не хочется общаться с такими.
он смотрит в себя
Скорее всего нервы...