Психология
Вы препочитаете смотреть на мир своими глазами, или глазами авторов книг?
Исключительно своими, но книги - люблю
Чтобы осмысленно смотреть на мир своими глазами, желательно предварительно ознакомиться с взглядами других.
Смотрю то своими, и линзы меняющие, а иногда и искажающие мир, тоже меняю своими руками. Могу поставить радостную линзу и вспотеете меня огорчать. Но ежели стоит мрачная и циничная, то не хватит вашего позитива поменять это. Пока я это не сделаю. Так и с книгами. Прочел, примерил, повертел. наигрался и дальше живу, периодически дставая нужную линзу и посматриваю как через нее, все так же мир выглядит?
нравица глазами кинорежиссёров наблюдать, иногда очень душещипательное видица ...
Только пока читаю
Своими глазами
Нет, я вообще со стороны люблю смотреть
Когда читаешь книгу (если ты умеешь ЧИТАТЬ), то ты - уже не ты, ты - другой, ты - герой, которого придумали.
Автор придумал.
а разве у неосознающего существа есть выбор?
а свои глаза -свои ли, или мода и на них наложила пелену?
Ни у каких авторов книг я не выдираю глаза чтобы куда то смотреть
Один, на мой взгляд, умный человек как-то сказал: Если я прочитал чью-то мысль и она мне понравилась, то это моя мысль. И вообще, это как посмотреть, может это авторы улавливают наши мысли и записывают их. Просто у них времени на это больше и почерк красивее.
Зиначkа Малова_))
Не все авторы. Впрочем, кто книгу написал, достоин уважения. Вопрос не о авторах.
Я читаю книги, чтобы отвлечься от реальности, но не более того))
конечно своими, иначе это просто бегство от реальности
Глазами других я смотрю вообще только тогда, когда хочу узнать этих других. А когда хочу узнать что-то, смотрю своими глазами.
Нет уж, лучше смотреть своими глазами ...Книги это замечательно, но реальную жизнь надо видить собственными глазами ...Это лично мое мнение ...