Психология

Нужно ли учиться смотреть на мир...чужими глазами?

Kseniya *
Думаю, что это нужно, но только глазами близких и дорогих человеку людей. Взгляд глазами остальных людей можно просто "не потянуть"...сложно это, да и лишнее зачастую... )
Добрый день, Евгений!)
Гульшат Мусагалиева
Лучший ответ
Kseniya * Добрый, наверное, уже вечер! Интересное мнение, абсолютно неожиданное, для меня, по крайней мере. Спасибо!
Поставь себя на место другого человека и тогда твоё мировозрение расширится.
А если будешь всегда даже на себя со стороны смотреть, даже во время сна - то Будешь Святым, достигнешь Жизни Вечной и твоя следующая жизнь будет в Царствии Небесном!
Твоя З@я
Конечно. В противном случае мы слепы.
Дина Махатова
тьфу, тьфу.... свои пока есть
Разве что для того, чтобы понять другого человека, В остальных случаях - необходим свой взгляд, своя точка зрения, добавив к видимому свои знания - получишь более менее объективную картину происходящего.
Только при одном условии.. . -отсутствии зрения )))
На всё нужно смотреть с разных сотрон и точек зрения!
_Zhaneka _
Полезно.
Чтобы свои шире открывались. )))
Nasgul Ерназарова
Натали Отличный ответ !!!
Мне нет надобности, свои пока есть
Маря Ямполець
да не такие уж они и чужие ..)
просто другой угол зрения
Если нужно
смотрите
22 ***
Это уменее - хорошая способность. Но чрезмерное увлечение ею, тянет и негативные последствия. Ведь внутри у нас бывает что-то ценнее, чем в душе у другого, не желающего что-то пройти и ломающегося при первом повороте. А принимая его мир, мы перечеркиваем нашу интуицию, которая привела бы нас к успеху, не посмотрев бы мы на мир, глазами другого. Мы не исполнили собственного предназначения в этом случае. Это нужно в случае милосердия, но не решения какой-то задачи, которую вы знаете, как решить.
Нина
Я так думаю, Евгений, увидеть мир глазами другого человека, по крайней мере полезно, это расширит Ваш кругозор, внесет в Ваше сознание возможность существования другого - отличного от Вашего мира... Другой вопрос - легко ли это сделать? Ведь это предполагает отказ от своего видения хотя бы на некоторое время.... А уметь отказаться от собственного взгляда на вещи требует большой смелости и трудолюбия ( в смысле труда над собой) ))))