Психология

всегда ли "внутренняя закрытость" обуславливает пустоту личности? каковы причины закрытости людей, кроме профессиональ

далеко не всегда.. .

скорее закрытость говорит о богатстве и яркой многогранности

чела

:/
Машенька !!!!
Лучший ответ
интровертность всего лишь психотип. .
человек не хочет расплескиваться. . имеет на это право.
Елена Корнева
Вы знаете внешне прявляемая интровертированность может как не странно говорить о богатом внутреннем мире. Но конечно не 100% что это так. Как пример, есть у меня одна знакомая, типичный представитель данного типа. Постоянно отмалчивается, даже в компании хороших друзей ничего не говорит, но вот один раз я с ней разговорился и выяснил что причины кроются в глубоком детстве. Подвёл я её к тому что мне можно полностью доверять, не подумайте только что я её обманывал или что то типа того, диалог строился на взаимном доверии, и хочу сказать она оказалась очень интересным человеком. только вот отпечаток такого поведения всё равно проявляется в личности посредством ограниченности в некоторых областях жизни. А как пример №2 могу привести психологические исследования в области криминалистики. Больше 70% серийных убийц являются патологическими интровертами, и это зачастую является причиной очень сложного расследования в области данных преступленний. Могу только сказать, что это является скорее защитным механизмом психики человека, так что эти люди могут совершать необдуманные поступки, т. ч. будте бдительны и не упускайте малейших измененний в поведении.
Гульсум Иса а как вы вевели вашу знакомую на откровенный разговор? какие есть способы?
проблемы начинаются в детстве, когда ребёнок хочет высказаться от него отмахиваются... он замыкается в себе и потом как кому повезёт... кто-то остаётся в себе на всю жизнь...
Марина Тумель
Интровертированная личность + малая интимная зона.
"Внутренняя закрытость" обуславливает богатый внутренний мир личности! А пустоту личности чаще всего характеризует наоборот открытость)
Чаще всего закрытыми людьми являются чувствительные люди, к которым нужен доверительный подход, иначе они не откроются, будут жить в себе, в своём внутреннем мире, эти люди осторожны, наблюдательны и не любят рисковать.
Или же люди, разочарованные жизнью, которых нужно психологически вытаскивать, иначе они могут пропасть, заблудиться в самих себе.
Оля Подлесная
Гульсум Иса какая ты устремленная и продуманная))