Психология

Cтоит ли художнику, композитору , поэту выплескивать на людей свое творчество или нет? Как вы считаете?

*tvoy@ Z@yushk@* *
Это как из "Симпсонов": "Блюз играют не для того чтобы на душе стало лучше, а для того, чтобы другому стало хуже. "
Да, конечно можно выплескивать. А как же еще нарушить безоблачное состояние нашей близорукой души?
Альона Бойченко
Лучший ответ
А это как?:) Типа брать ведро краски и выплёскивать на проходящих мимо людей?:)) )
В основном люди сами тянутся к творчеству людей, замечая в них отголоски собственной души. Не все же умеют свои внутренние эмоции "выплёскивать" на бумагу, ноты и т. д. Некоторым нравится наблюдать со стороны.
Ольга Исакова
Настоящие художники, композиторы, поэты творят потому, что не могут творить. И на своем языке они обращаются прямо к подсознанию. "Я знаю, выплесну всю душу, и этим меры не нарушу". И если Вам этот язык непонятен, хоть облей Вас краской, ничего не поймете.
Zhazira Abdeldnova
нужно ли искусство? надо ли было быть написанным всем картинам, поэмам, романам? для тех, кто находит в этом радость - несомненно надо. остальным - итак нет дело до этого, внезависимости от того есть они или нет. я думаю стоит выплескивать. этот огонь не может принадлежать одному... от него многим становится теплей...
Выплескивать - нет конечно. делиться - безусловно да.

во-первых, творческий человек творит в первую очередь для себя. не потому, что он эгоист, но потому, что этого требует его душа.

а вот принимать или не принимать это творчество - дело каждого в частности. не даром же одним нравится абстрактный рисунок, а другим сюрреализм. (ну это так, для примера)
Елена Валяс
Күләш Ізімбердиева душа его требует, это ладно, но стоит ли показываеть ее откровения другим людям?