Психология

Почему все творческие люди немножко ненормальные? Знаком с музыкантами, художниками, актерами, поэтами и у всех у них

есть небольшие отклонения от нормы.
С нами занимался духовной практикой один творческий человек - художник.
Он к тому же спортсмен, имеет разряд по единоборствам.
Старательно выполнял упражнения, даже получал реальный результат.
Но время от времени он терял вдохновение и уходил в запой..
С одной стороны здоровый физически мужик, с другой стороны эмоциональный и ранимый человек..
В конечном итоге он плохо кончил.
В очередном запое у него остановилось сердце.
На мой взгляд способность к творчеству это качество Ангелов - Небесный фактор.
Но Ангелы не приспособлены для жизни в грубых человеческих условиях, поэтому они испытывают дискомфорт и душевные муки.
В любом случае они выполняют очень важную работу, своим талантом связывают многих людей с Высшими мирами.
https://www.youtube.com/watch?v=nuwsY8lVlYw
Надежда Юхтенко
Лучший ответ
не замечала
Михаил, человеку с прибабахом кажется, что все вокруг с отклонениями от нормы .
Natasha Gorodetskay
Анна Юрьева Фобии и глюки и навязчивые мысли не есть норма. Я сам сейчас на психиатра учусь
Творческие люди фокусируются на внутреннем мире, погружаются в него и черпают там вдохновение - в переживаниях, чувствах, которые им очень дороги.

Обычный человек более твердокож, переживания для него - обуза, он не леет их и не взращивает, ему проще жить прагматично и приземленно - что называется, умом.

Ум не может проникнуть область переживаний, он там умолкает, поэтому людям "обычным" и "творческим" трудно понять друг друга, их интересы не пересекаются.
у тебя завышенные требования к окружающим ;)
Плохо, когда нетворческие люди сдвинуты по фазе - на этой основе все преступления совершаются.
если кто-то не вписывается в ваши рамки это не значит, что они не нормальные
мир видят под другим углом, часто погружаются в себя
Юля Балдина
возможно
Ни одного музыканта, все художники