Психология

Почему многие творческие люди злоупотребляют? есть ли пс Почему многие творческие люди злоупотребляют?

Аза Хаблиева
Нереализованные в той мере, в какой должны бы по их мнению--вот эти чаще всего.
Елена Куликова
Лучший ответ
Они ищут истину в вине, но со стороны это выглядит (да и есть на самом деле) злоупотреблением..;))
Для вдохновения нужен какал эмоций. Возможно они либо снимают стресс, либо вызывают эмоции искусственным путём.
Ольга Колосова
у каждого из них свой характер.. .
и не все одинаковые.. .
у каждого по своему...
Злоупотребляют и нетворческие...:) )
Не каждый алкоголик - творческий человек.
Причина алкоголизма - слабость воли.
Gala *
Такие люди как правило с тонким покровом души, чувствительные ко всему.
Ledy X
Творчество, подразумевает и безделье! Вот в часы и годы безделья, и злоупотребляют, потому как традиция гостеприимства !!.))))
Ольга Лисихина
Не только творческие) Есть несколько групп людей, которые используют всяческие средства, что бы изменить свое состояние.
Самая распространенная причина - уход от реальности, изменение сознания, ощущения, восприятия, что бы таким образом вдохновляться. И, что немаловажно, возможность иначе реагировать, отталкиваясь от уже других основ.
Малика Арипова
Ша, мочалка:))))).. . Они не злоупотребляют - они черпают вдохновение. Понимать надо такие вещи:))
Аза Хаблиева за мочалку отдельное спасибо....
Рахат Мусаханова Хм....интересно -на какой помойке ты его черпаешь...)
увлечённость - отличительная черта творчества. но творческий человек может заставить себя ради цели желаемой.
Evgeniya L.
им в наркотическом опьянении всякий бред мерещиться, который они потом отображают в своих произведениях выдавая это за искусство или теории. . Но интересно не это, а то, что люди уже вне наркотического дурмана, верят во всю эту чушь и боготворят как "истину" Взять к примеру основателя психологии Фрейда. Вся его теория подсознательного построена на сравнении "вивимахера" коня и ребенка. Якобы ребенок сравнивая вивимахеры, начинает по этому поводу комплексовать и в дальнейшем все это откладывается в подсознание и на этой почве у него у него развиваются неврозы и истерии и прочее. Ну разве не бред больного воображения Фрейда? Но тем не менее из этого бреда, были выведины другие не менее бредовые теории его последователями, но самое удивительное, в том что сейчас это лжение развилось в целое направление шарлатанов называющих себя психологами.