Психология
Почему многие люди говорят, что не любят гостей? Почему стали негостеприимны?... Если не считать КОВИДа
Однажды гость зашел в гости на два года. Сестра зашла в гости на 8 месяцев. Напрягает.
Эгоизм, гостеприимство это умение отдавать, делать приятное.
Интроверты и не были гостеприимными,
чужие поля и шум отнимают у них энергию.
Экс-экстраверты тоже с годами теряют силы...
На счёт многих не знаю, никогда такого не слышала. Сама не люблю и не стесняюсь об этом заявить, гости- это ответственность, их кормить, развлекать надо, ухаживать, а не просто пришёл и шляйся, как у себя дома) Я лучше сама в гости схожу, меня можно и не кормить и не обслуживать, но в роли гостя гораздо лучше себя ощущаю)
гость нынче наглый пошёл
Их нужно обслуживать. А я этого не люблю делать.
Про себя могу сказать что смотря какие гости. Суть не в том - званые или нет, а суть в том КТО именно. Не люблю, когда в гости приходят родственники. Конечно, я научила их предупреждать заранее ("заранее" - не позднее, чем за 3 дня до визита), но никак не могу объяснить им правила поведения в моем доме. Увы, но это такие люди, которые готовы залезть тебе хоть даже в *опу, но обязательно найти где ты оставила пыль или не вытерла чашку, или не убрала что-то.
Меня тоже не приглашают чего мне их любить гостей.
Мне комфортно дома, со своей семьёй, со своим творческим беспорядком, который время от времени создаётся
Денег нет... Но вы держитесь....
Это чисто привычка старого поколения когда стол забитый жратвой накрывали на фоне ковра. Сейчас это уже не нужно.
Смотря какие гости. Если из за границы, то рад. Пива жвачки привезут:)
Я уже давно не праздную свой ДР, потому что звать не кого. Мои знакомые все женились, замуж вышли и сидят с маленькими детьми, не потусишь с ними.
Многие.. в данное время Не Живут, а Выживают и поэтому Им Не до Гостей, однако есть Те, что "последнюю рубашку продадут" и купят угощения для Гостей.. даже для Незваных..
Полагаю.. - Гостеприимство зависит не от Дохода Хозяина дома, а от Его Внутреннего состояния Души.., а также от Строгого соблюдения ОБЫЧАЕВ, принятых Семьёй в которой он воспитывался..
На Востоке и Врага принимают как Дорого Гостя, но на Три дня, если тот пришёл без Оружия и с Миром..:)
Доброго Вам Времени.., Элечка ! :)
Гулжан Калмаганбет
Я Вика)) Доброго дня!)
Они любят в смартфоне посидеть