зависть - однозначный ответ ...
плевать и забыть ...их для нас нет ...
Психология
Почему многие не очнь хорошо отзываются о " творческих личностях"?
Кто плохи-то?
Кто плохо отзывается, сами нетворческие.
Если "творческая личность" ведет себя в обществе, как последняя свинья, любой человек, мне кажется, не в восторге от такого соседства.
Светлана Сычёва
Я не про то. как себя ведет человек ( свиней среди "нетворческих" мне кажется куда больше), я про то, что многие отзываются плохо не о конкретном человеке, а вообще- типа, эти творческие личности ни на что не способны и т.д.
а многие всегда о чем-нибудь не очень хорошо отзываются
обычные раздолбаи так маскируются часто
Светлана Сычёва
Ну вот, хоть одно качество обозначилось)) Значит недолюбливают за раздолбайство!))
творческие люди на месте не стоят, и в дерн, как большинство, не прячутся. что бы человек не делал, всегда найдутся недовольные. хвала богам, творческим людям плевать на этих недовольных с их высоких колоколен).
Фигня это всё,творческие-нетворческие... Мир-Труд-Май-вот что важно.. . ))
Боря моисеев, пример для подражания. Мальчики берите пример
Светлана Сычёва
Вопрс в психологию)) Я не про известных людей, а скорее про обычных- тех, кто все время че-то творит, это даже не обязательно должно быть работой. у меня таких знакомых много- музыканты. художники. кто-то зарабатывает этим, у кого-то это хобби.
Возможно отзывы не о самом творчестве этого человека, а о самом человеке.
Каким бы творческим человек не был, а Человеком он должен быть.
Светлана Сычёва
Да нет, речь не о конкретном человеке, а о мнении о творческих людях вообще. На самом деле обычные эпитеты, которыми их наделяют- эгоистичные, высокомерные, неаккуратные, нытики, лентяи и еще много чего. Кстати все эти слова ответчиков- поэтому навеяло
Миром правит зависть.. Вот и результат.
бомонд-трудный путь к успеху, неустойчивая нервная система, психический накал, амбициозность и прочее все это делает этих людей "трудными" для окружающих
Творчество проявляется в влюблённости, а эт не всегда красиво.
Не каждому даны творческие способности, делают это из зависти. Или просто их совсем не знают придумали себе стереотипы, вот и все! Еще иногда противен эпатаж. А еще имидж, например: мужчина накрасил глаза тенями и прочим, женщина переодевается в мужчину или мужчина в женщину. Но иногда есть особый повод.
Чем плохи творческие личности? Иногда они считают своих фанатов - друзьями, но это не так. Любая мелкая плохая новость, и их уже нет. И поэтому они иногда заменяют настоящих друзей - на фанатов, и не всегда осознают свою ошибку. Если в сфере сцены - они могут кого нибудь оскорбить, даже дорогого и близкого человека, ради славы и популярности. Иногда какой нибудь друг подставит пистолет или нож, а той творческой личности наоборот хорошо. Улыбается и смеется, а говорить убрать нож или пистолет, даже не собираются.
те, кто так себя называют чаще всего размахивают лозунгами "у меня не бардак, а творческий беспорядок", "я не у станка стою, поэтому творить буду, если муза посетит", "нет таких денег, чтобы менять замысел творения в угоду заказчику" и т. п. , что на самом деле очень смахивает на лень, неорганизованность и безответственность. "Творческая личность" себя противопоставляет обществу, считая себя выше, при этом ранимее.. . согласитесь, парадокс "я лучше вас, поэтому не обижайте меня"
Скажите, вы сами станете уважать, хорошо отзываться о тех, кто считает себя выше вас?
из моего ответа не следует, что я недолюбливаю тех, кто занимается творческой деятельностью, как раз наоборот. да и моя профессия требует от меня быть креативной, творить. Просто есть личности, которые создают о себе отталкивающее впечатление.
Светлана Сычёва
Ну, то что вы написали скорее смахивает на защиту от общества, чем на постановку выше кого-то. Когда таких людей пытаются загнать в рамки "как все", тогда и возникает подобная реакция. Противопоставление себя другим- это всего лишь желание жить не по стереотипам общества. Вы не думаете, что творчество вряд ли возможно, если человек будет думать о невымытой посуде или бардаке в шкафу?
творческие люди обычно трудны для всеобщего восприятия общественности. логику и тип мышления может понять только сам творческий человек. либо очень чуткий. к тому же большая часть творческих людей отличаются эмоциональностью и скептическими взглядами на определенные вещи. ну а сейчас у нас общество сами понимаете какое вот поэтому и плохо отзываются. конечно зависть само собой. так же недопонимание. да и тупо желание забить того кто чем то отличается от всеобщей массы.
Что обычно делает творческая личность? Создает что-то новое! А новое всегда пугает людей, вот их недолюблювают и собственно поэтому плохо о них отзываются.