Психология

Вы верите в то, что творческие личности чувствуют тонкий мир лучше, чем все остальные, даже общаются с ним?

Тут прочитал интервью известнейшего американского композитора греческого происхождения Криса Сфириса (кстати, если не слушали его волшебную музыку, много потерял одна из его композиций Pura vida стоит у меня на звонке). Сейчас играет сборник: https://www.youtube.com/watch?v=Q-_K6Z2xEMQ
Он считает свою мультиинструментальную музыку не собственным сочинением или выражением собственного таланта – он говорит, что музыка все время звучит в его голове, а это значит, что кто-то ему ее транслирует.
Вот реально гений подтверждает факт того, что все рождается где-то извне, я такое не раз слышал
Вообще все что в мире есть не принадлежит человеку. Потому что музыка этотне творение челлвека он лишь ее передает звуками. А сдышится она всешда в голове. Я не раз слышал. Это очень красивая музыка в колонках такое не играет. А вы слышали волны солнца наложенные на оркестр? Такое человек не сыграет и даже оркестр.
Татьяна Макаренко
Татьяна Макаренко
76 318
Лучший ответ
Это одна из сторон гениальности.
Не берусь с гением дискутировать. Я уверена, что люди с творческой искоркой более восприимчивы..
Алина Кирюта
Алина Кирюта
80 721
За наводку спасибо) люблю такую музыку) надо поискать дискографию...а у меня есть тоже наводка: мой любимый Karunesh)
Ольга Гуркина
Ольга Гуркина
93 490
"Общаются" такие люди с Музой,
Она им Образы Даёт.
Является с Тем Миром Шлюзом,
Откуда Их Она берёт.

В Картинах Образы, иль Звуки,
Или набор красивый Слов.
Последствия Любовной Муки,
Слетает с Разума Покров.

Со мной случилось вот такое,
Стихами часто я пишу.
Моя Душа сейчас в Покое,
Куда - то больше не спешу.

Пишу сейчас здесь сам не зная,
Чем может кончится мой стих,
Слова по Смыслу подбираю,
Довольно много знаю их.

Так получилось после Травмы,
Почти убили, в Коме был.
Случился Сбой моей Программы,
Но то, что было Там забыл.

Потом же без ума Влюбился,
Тогда Стихи начал писать.
Роман Любовный не сложился,
И стал Дар этот Развивать.

Когда пишу, нерассуждаю,
А по Наитию тварю.
И Развиваться продолжаю,
И людям Благо здесь дарю!
Когда голоса/музыка звучит в голове, оченб тонкая грань признать чела больным или гением))
NL
Nadezhda Lukianova
63 256
да
Нина Соловьева
Нина Соловьева
84 948
ага, когда домофонная кнопка меня не выпускает, я её матом крою... это считается? о_0
Я не верю. Я знаю. Сама такая. Я часто пишу стихи. Скорее не пишу, а начинаю говорить стихами. , когда меня что то волнует. Но самое интересное. Если я не успела это записать, то не смогу это повторить.
АО
Алла Орехова
43 106
Подтверждаю. Раньше, когда была больше связана с музыкой (училась на хормейстера), музыка всё время звучала в голове, но я понимала или меня преследовала мысль, что записывать мелодии бесполезно, потому что они уже были когда-то записаны, у кого-то звучат одновременно или должны будут записаны другим человеком. Не хотелось, чтобы кто-то обвинил в плагиате. Я понимала, что композитор - не моя роль и я не буду ее забирать у истинных владельцев.