Психология

Почему миром правят война и вояки, а не творческие личности и учёные?

Миром правит Люцифер!!?,
Евгения Борисова
Лучший ответ
Не военные. А олигархи.
им только так кажется, что они-правят.. )
на самом деле, если человек творец или творец-ученый, ему ничто не помешает творить))
А как вы себе это представляете?)) )
Творческие люди с тонкой душевной организацией, они несмогут причинять неудобства, несмогут приказывать, несмогут управлять.
не из искусства и не из науки черпает человек честность, не профессия и не талант дают ему нравственную силу ...и подлецов среди писателей, режиссеров и ученых не меньше... а вот трусов больше !..поэтому и во власти диктаторских режимов они такая редкость ...
Мари На
работать приходится большую часть времени, чем есть на заработанное
Белый лист

Слепой хозяин правит балом
В своей унылой пустоте,
И что ни сделать с этим залом
Не все поняли на Земле,

Есть то, что называется Любовью
Она, красива, мудра, и чиста
Начать сейчас кому-то очень нужно
С большого белого и чистого листа.

Понять, что мир прекрасен, добр светел
Он весь наполнен множеством цветов
И не уныл как думают, но весел
Играет с нами, и каждый день он нов,

Слепой хозяин, открой глаза ты лучше
Не все заснули на века
И мне, и нам настанет лучше
Когда проснёмся, все мы навсегда... .
Пули сильнее великих умов.
Время ещё такое. уже недолго осталось.
потому что ими легче управлять