Психология

Вопрос о творческих личностях, или трепетное эго

МНОГИЕ ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ, К ПРИМЕРУ АКТЁРЫ ВЫГЛЯДЯТ ОЧЕНЬ ТВЁРДО ХАРАКТЕРНЫМИ, А В ДУШЕ ОНИ ГЛУБОКО ВОСПРИИМЧИВЫЕ И ИХ БЕЗУМНО ЛЕГКО ОБИДЕТЬ, ПОЧЕМУ ТАК?
вся жизнь игра..
:)
... характеров
Дарья Кравцова
Лучший ответ
Станиславский определял хорошего актера как чистый лист, на котором можно написать, что угодно... А чистый лист, т. е. в данном контексте человек неумный, инфантильный, легко пачкается...
Актеры проживают десятки жизней в одной, это огромный труд, огромная душевная работа, которая не может не отразиться в их характере. Вспоминаю А. Быкова, смерть которого не смог пережить его друг А. Смирнов. Актер недавно пережил сердечный приступ, и ему не сказали о смерти Быкова. На 9 Мая в доме собрались гости и первыйтост, который поднял Смирнов, который лично прошел войну, был за Быкова, доктор, находившийся в доме, подошел к нему и потихоньку сказал, что Быкова уже нет. Смирнов поставил на стол рюмку, ушел к себе в комнату и умер. Вот так ушли бой старички...
Более открыт для мира.
Особая натура.
Проявляют много эмоций
по поводу и без.
Юлия Аникина
они беззащитные перед негативными проявлениями со стороны народных масс (их сплетен, пересудов) Люди любят подетально разбирать публичных людей и приписывать им мифические истории. Это выбивает из колеи .Нужно уметь не обращать на это всё внимание и держаться за свой внутренний мир как за поручень.. это не просто.. но научиться надо.
Чтобы быть актёром, нужно быть как расплавленное железо, подстраиваться под каждый образ, если его тронуть, оно застынет с волнами.