Психология

Подскажите, пожалуйста, почему в истории человечества среди известных творческих личностей больше мужчин? Какие причины?

Потому что цель женщины - это успешный дом. Чтобы была семья, дети и заботливый успешный муж. Все тщеславие женщины всегда замыкается только на создании и сохранении внутреннего мира своего дома. Она - гениально может создать условия для расцвета любого таланта мужчины и при этом остаться в тени. Потому что женщина может быть счастлива счастьем своих близких. А мужчина этого не знает. Мужское тщеславие направлено на весь мир, на достижение неограниченных ничем задач. Он - огонь. А женщина - это дрова в камине.
Запомните: около каждого гениального, творческого мужчины всегда была женщина (мать, сестра, жена) , которые поддерживали его силы. Просто надо внимательно читать биографии великих людей.
P.S. Святых женщин на свете очень много было, есть и будет. Потому что святость состоит из смирения и любви. А мужчинам этого не понять, девочки.
Ольга Бирюкова
Ольга Бирюкова
3 777
Лучший ответ
По той же, почему и среди святых женщин практически нет)
не женское это дело думать о брености бытия... мы уж в серых кардиналах походим.... сподручнее..
нам, девочкам, больше приходится заниматься детьми и домом.
Кстати обратите внимание, что среди известных женщин мало замужних дам
Алия Фомичёва
Алия Фомичёва
35 719
Мы мыслим, видим, чувствуем, ощущаем по разному. Плюс второстепенное положение женщин многие века. Но женщины себя еще покажут!
Привет феминисткам.
Юлия Нагимова
Юлия Нагимова
22 429
И не только среди творческих, и среди ученых тоже. Научно доказано, что мужчины ГОРАЗДО УМНЕЕ, у них мозг устроен иначе, чем у женщины. Так что, милые дамы, не надо пытаться прыгнуть выше головы. Женщина должна оставаться женщиной и не лезть на мужскую территорию.
По глупости, мы исправимся
женщины очень заняты выращиванием и воспитанием талантов, и поддерживанием их творческих вдохновений.
Виктория Есман
Виктория Есман
15 680
По причине не надежности противозачаточных средств, затем тошнота, бессонница, стресс ...а, простите, чем Вам это уже не творчество?
Просто их благоверные музы позволили им заниматься всякой другой ерундой кроме добывания хлеба насущного. Так что в этом заслуга женщин.
С вами не поспориш. Мужики всему виной. Думать мешают. Ай ай ай.
Мужики! Прекратите мешать дамам думать! Что за дела?
Потому что эти мужчины оказывались настолько умны, чтобы найти дуру (а, в ряде случаев, дур) , которая будет им варить борщ и стирать носки. :))
Диана Тюрина
Диана Тюрина
2 192
потому, что они люди! а мы ребра!)))))))

Похожие вопросы