Психология

и снова о личностях.Пожалуйста,охарактеризуйте личности этих мужчины и женщины,какими вы их увидили по моему описанию.

Хочу узнать,насколько мнения независимых людей совпадает с моим мнением. МУЖЧИНА.30 лет.Работает,имеет много друзей.Достаточно самостоятелен.Изменчив по настроению.В нем как будто живут два человека:Один застенчивый,добрый,доверчивый,а второй озлобленный,корыстный,наглый и жестокий.Чаще побеждает второе.Мужчина старший сын в семье,есть еще средняя сестра и младший брат.Сестра удачно вышла замуж,совершенно независима от родителей,живет своей жизнью.Младший брат учится в институте,он в семье любимчик.А мужчина,о котором я пишу не так успешен.Его брак развалился очень быстро.Главная причина:мужчина так и не смог жить в далеке от родителей,быть МОРАЛЬНО независимым от них.На основании наблюдений со стороны и рассказов его родствеников у него очень сложные отношения с матерью.Мать была с ним жестока.Била с раннего детства.За любую провинность.Заставляла делать домашнюю работу не посильную для ребенка:он таскал тяжелые ведра с 7 лет.Мать никогда не заботилась о нем так,как любящая мать.Она считала,что достаточно накормить,одеть(хотя он в детвтве часто ходил в обносках,а летом-босиком).Будучи ребенком он боялся мать и убегал из дома.Боялся,что она будет его ругать за то,что он опаздал на обед с улици....Или пришел грязным(в деревне летом детям вряд ли удастся сохранить стерильную чистоту одежды,гуляя на улице,а мальчикам тем более).Женившись,мужчина некоторое время даже не хотел видеть мать.Боялся,что начнет учить жить....Он привык добиваться материнской любви своими делами,как раб.А мать часто упрекала его:-Я рожала тебя с трудом,я выростила тебя,а ты...!Мать так и не смирилась с тем,что у сына должна быть СВОЯ семья.Она дергала его,упрекала,что редко приезжает...Мужчина разрывался между семьей и матерью.В итоге победил страх перед матерью.Хотя жена делала ВСЕ,что бы его сохранить.Но он принял сторону матери.Мать может принять только ту сноху,от которой можно иметь выгоду и которая безприкословно будет подчиняться ей.Отец у него ЕСТЬ.Любитель выпить и подкаблучник.Мужчина живет так:Пашет на родителей,угождает им,бежит к ним по первому зову,а когда он свободен от обязательств перед ними,то отрывается:пьет,курит травку,мотается с женщинами. ЖЕНЩИНА.25 лет.Очень самокритична.Слабохарактерна.Часто жалость к людям причиняет ей вред.Открытая.Очень доверчивая.Быстро открывает людям душу,а когда душе сделают больно,замыкается,озлобляется и становится еще слабее.Живет целью создать семью.Брак распался.Она росла без отца и мечтала,что у нее будет своя,полная семья.Не хотела совершать ошибок матери.Но в итоге их совершила.Очень зависима от матери морально.В тайне боится и ненавидит мать.Мать властная.Часто вызывала в ней чувство вины перед собой,сравнивала с другими:"Я для тебя все,а ты тварь неблагодарная!Смори,Маша из третьего подьезда все может,уже квартиру заработала,а ты квашня!"Мать была одержима страхом,что ее дочь станет бл...дью,когда выростет,поэтому,как только у девушки появились парни,она сразу же одного из них в буквальном смысле затащила в ЗАГС,что бы дочь не моталась.Женщина умна,образованна,красива.Нравилась мужчинам.Поэтому могла стать бл...дью,как думала мать.Брак естественно распался.Женщина очень боялась потерять мужа,так старалась сохранить семью,что перестаралась.А мать сначало тоже делала все,что бы удержать зята,наобещала золотых гор,помогала материально.Она не могла иначе.Она всегда жила для дочери.И отпустить ее после замужества не смогла.А потом мать стала требовать отдачу:полное подчинение дочери и зятя.Она помогала,что бы сделать их зависимыми и иметь над ними власть.Начались скандалы.Женщина металась как меж двух огней.Она пыталась сделать невозможное,что бы сохранить брак,в итоге он распался.Женщина живет в страхе:Как жить дальше?Сможет ли она адаптироваться,найти мужчину?Как она будет ростить ребенка одна?Она хочет стать независимой и сильной,но мешает страх.Страх,что она слишком глупая и ничего не сумеет(это часто внушала ей мать).
Уууу.. намутила то... а про кого пишете?
Ну, с ваших слов видно, что вы на стороне девушки... Лично у меня оба они вызывают жалость. слабые, закомплексованные и несчастные. Без психолога не обойтись. А шанс есть всегда, главное, что бы у них было желание!
Мать парня-типичная стерва и, извените, дура.. А мать девушки-обиженная жизнью женщина и выплескивает негатив на дочь. Лечить надо ВСЕХ. Вот только с парнем и его мамой сложнее.... Это мамаша всегда будет видеть соперница в любой девушке....
Молышева Баян
Лучший ответ
Это - ВАША позиция: он - Урод, она - Ангелочек. Как говориться, хотелось бы услышать и другую сторону.
Может быть, это ВЫ его не слышите? И не пытаетесь вникнуть?
Вы ведь как ставите вопрос: "И смогли бы они оба ужиться вдвоем? "
Но ведь вы НЕ ВДВОЁМ! Для вас ваша мать вам ВРАГ, а для него его родители - родные, любимые люди. И вы хотите, чтобы он их от себя ОТРЕЗАЛ, а не думаете, что ему это больно: всё равно, что часть себя отрезать. Да и его родители этого не заслужили. Да и ваша мать тоже. Налаживать отношения вы не желаете: только все нити оборвать и закрыться в своей скорлупе. А потом вы разбежитесь, а ему что, одному оставаться, поскольку маме с папой в душу наплевал?
Мужчина умнее вас, и добрее. Зачем ему такая, как вы?
Людмила Кайдаш
Любовь Фролова во первых,я не слова ни написала о том,что она-это Я!Умейте читать!Во вторых,скорее всего вы увидели в матери мужчины себя,поэтому так резко ответили.Не удивлюсь,если ВАШ сын так же несчастен,как тот,о ком я написала.а он несчастен и мне его жалко и женщину жалко,поэтому я и задала этот вопрос.Держите негатив при себе,иначе будете выглядеть именно так,как выставили МЕНЯ,хотя о себе я ни написала ни слова.Мне жаль вас.И ваших детей.
Вы ставите перед нами странную задачу. Практически даны исчерпывающие характеристики на двух, а точнее, на четырех человек. И чего же хотите от нас. Чтобы мы эти характеристики, сведя до минимума, выразили в своем мнении? " Это похоже на то, что Вы допустим написали буквы А и Б и просите нас сказать, что это за буквы, имея в виду, что мы назовем их как-то иначе? Или Вы хотите подтверждения Вашего мнения?
Юлия Кокорина
Любовь Фролова пожалуйста,прочтите дополнение к вопросу.Я просто не доконца вопрос сформулировала.
Смогли бы ужиться только в том случае, если бы уехали подальше от родителей и любили бы их издалека....
Ирина Шаад
Зачем Вы переходите на личности? Личность - это тот кто умеет быть самим собой. И живет своей жизнью. Чужую жизнь прожить невозможно и нельзя этого делать. Вы сами охарактеризовали эти типы людей. Слабохарактерность, жалость, полное подчинение, то есть не владение собой и своей жизнью. Проблема в страхе жить полноценной жизнью. В неспособности себя любить в первую очередь. Все это стрессы, которые нуждаются в освобождении. Разговор может быть долгим, всего сразу не разъяснить.
делов не будет, так и знай... прости, за прямоту
по Вашей характеристике дать характеристику и какими я их увидела по Вашему описанию ...Такими как вы их описали, такими я их представляю. Шанс быть счастливыми всегда есть, но это зависит только от них самих .
Читать? ! А стоит ли? Если это всего лишь ваш взгляд! Даже, если вы очень хорошо разбираетесь в людях! Это ваша картина тех людей! И ничья другая! Зачем показывать эту картинку здесь? Чтобы добиться своей цели! А какова ваша цель? ! Вот в этом ваша суть! Это лишь моё мнение! О вашем поступке! Здесь! Но кому это нужно? Никому!