Психология

О творческих личностях...

Как думаете, почему многие люди, называющие себя творчесими личностями, добивающиеся успеха и славы - одиноки и эгоистичны?... Почему таких людей - преобладающее большинство среди "творцов"?
Плата за талант)))) ) Настоящие творчество, требует полной отдачи, сил, времени и эмоций)))
Дина Раздобреева
Лучший ответ
Потому что такие у них приоритеты. Творчество на первом месте общение чуть ниже, альтруизм еще чуть-чуть ниже. Слава - панацея от одиночества и эгоизма. Купаясь в лучах славы невозможно остаться одиноким, и если уж есть слава, то что-то людям "творец" отдал, не совсем он и эгоист, получается. )))))Творческие люди максималисты - хотят отдать всего себя всем, но ничего не хотят отдать кому-то конкретно. Но это их проблемы. :)
Конкуренты задавят или плагиаторы. ну плюсь к тому что слава вызывает гордыню и царские замашки. а это мало кому нравиться терпеть.
Дана Савицкая
вообще люди искусства очень эгоистичны... ими движет потребность к власти, славе.. .
а я просто слушаю музяку и не парюсь... )
Юлия Сапегина
Талантам надо помогать - Бездарности пробьются сами.
Я лично знаю творческих людей. Не звезды, не в лучах славы. Просто творческие личности, тусующиеся в середе своих. Неправда, они совсем не одиноки. Причем, очень уважаемы и желанны.
А:
Алинка :-)
Да.... Есть в этом правда. Но в настоящее время большинство творческих личностей - лишь в кавычках. Я вот - пишу стихи, песни, играю на гитаре, неплохой рассказчик но я не могу себя назвать творческой личностью - а они могут. Потому что деньги. И многие понимают что всё это сделано на бабле, а кому нужен бездушевный чурбан с кучей бабок и якобы "талантом"?
Потому что, они очень ранимы душой. И не каждому доверяются. По этому и считают их эгоистами а это далеко не так.
..Наверное потому как на тот момент когда они решили стать другими и внушили себе то что они уже уникальны такавыми не ЯВЛЯЯСЬ, остальные не имели смелости и желания поддержать их безумные идеи.. . и поэтому только и делали как насмехались.. . в то время как Наш гений рос и становился таким КАК хотел.. . Поитогу он достиг все чего хотел, и тут возникае вопрос Зачем ему все те кто был не рядом....
milych
если человек добивается славы он по любому становится одиноким эгоистом -.-