Психология

Почему в истории человечества так много войн?

Юля Фролова
Борьба за власть и территории..
Юлия М
Лучший ответ
Виноваты попы и религии
все дело в нехватке жратвы, и как следствие жадности.
сейчас бы жратвы всем хватило, но привычка к жадности осталась.
когда найдут халявный источник энергии, войны потеряют смысл.
Ирина Деметра
...это было, это есть и это будет всегда. Это пьеса одного режиссера, у нас нет выбора.
Этот режиссер "плодит" и наркоманов, и преступников, и проституток, и гопников... и т. д., в противовес талантливых, осознанных, миролюбивых, трудолюбивых, порядочных и созидательных людей. Словом "плодится" как бы добро и зло в утробе матери.
Хотим мы или не хотим, но все люди заточены под определенную сферу деятельности со знаком "+" или "-", для свершения определенных событий (войн, мира, торжества и процветания)
Вера - это концепция нашего ума, она лишь утешает человека, поэтому все религии мира наделили Бога исключительно положительными качествами, уничтожив отрицательные и слепо пытаются привить это в свою душу. Просто Бог сочетает в себе положительные и отрицательные качества, Поэтому я не верю в Бога, а я знаю Бога.

И я говорю, можно делать абсолютно все, но соблюдая принцип АХИМСА!
Ника Коплун
Всё начинается как правило
Спокойно и прилично
И все друг другу рады
Вроде нечего делить
Но рано или поздно
Исчерпав запас «Столичной»
Все люди озвереют
Вновь придётся кровь пролить
Секс, наркотики, рок-н-рол - все хотят лёгких денег, добытых чужими руками.
шатают о6щество 6ичем
и угрожают кирпи4ем
Юлия Сивцова
жадность, жестокость, животные инстинкты и в целом получаем жoпy
еда.
мир голодный
только в 20 веке
более-менее стало в мире с этим получше.
Инна Варина
это эволюция
а почему в жизни так много насилия? ив семье и на улице?
Так было задумано изначально. Даже лес надо периодически поджигать, чтоб короедов убить и чтоб новые деревья выросли.
Lina Bogatova
Забывается (((
Antonina Pastuhowa
потому что мир ад а люди животные бьющийся за ресурсы и развитие
Не могут обуздать свое желание - УПРАВЛЯТЬ ТОЛПОЙ.
Марина Собко
Люди тупые и злые твари :)
Каждый видит то что видеть хочет.