Психология

Вы согласны, что самым максимальным гением в истории человечества может быть лишь живой гений? Так как только

у него есть шанс вобрать в себя весь главный опыт, что накопился за всю историю человечества.
Прибавьте нестандартное мышление, лидерские качества и мою цитату :
"Да, я не умею ничего, но я умею всего помаленьку"
Получается идеальный гений ?
Гений только живым и может быть.
Валерия Башлык
Лучший ответ
Наталья Городецкая Следовательно Ломоносов, Сократ, Леонардо да Винчи и тд - не гении ?
нет не согласен
Так в жизни не бывает, кто этого не знает?
Пока таким гением является ...
Без начала не будет продолжения, одни сочиняют, уходят, другие совершенствуют и как эстафету передают другому поколению, мир человека совершенен и вечен.
Для начала нужно ознакомиться со списком минимальных гениев, или среднестатистических гениев, если таковые есть.
немного не понятна градация т. е. деление на макси и мини гения, мне всегда казалась шо либо гений, либо просто как Я...))
Гений никогда не знает, что он гений.
Наталья Городецкая Это утверждение верно, если бы гений был единственным человеком на планете. Тогда бы да.
Но такие вещи познаются в сравнении.
Наташка Добрынина Что в вашем понимании гений? Для меня эта подруга, которая может приготовить любое блюдо из ничего...
Естественно нет. Если человек сейчас вдруг раскопает какую-то древнюю, но в разы более развитую цивилизацию с её наследием для будущих поколений, либо если сейчас инопланетяне прилетят со своими технологиями, то вот это будет гениальностью.
Галина Белоносова 1. Инопланетяне не относятся к нашей цивилизации.
2. Древняя ископаемая доселе неизвестная цивилизация к истории человечества тоже не относится.
"Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии". С. Есенин.
Идеальный гений прежде всего - большой профессионал своего дела. Он оставляет свой след на века в том, в чём преуспел.... и за его плечами огромный проделанный труд, который используют люди веками. Вы глубоко заблуждаетесь.... И гения чаще всего признают посмертно.... хотя В. И. Ленин был гением при жизни.
Наталья Городецкая Верно, профессионал. Но не самый максимальный гений планетарного масштаба. Так как настоящий лидер должен уметь всего помаленьку.
в истории человечества два гения. Да Винчи и Тесла.
Ирина Агеенко
Галина Белоносова Придёт новая мессия на эту землю грешную и начнётся новая эра. Ясно тебе?
Да придёт на эту землю грешную самая гениальная сессия в истории человечества. Я верю в это.
Евгения Колпак Историю учи!
гений не тот, кто познаёт, а тот, кто созидает (и рарушает, нередко самого себя) и идёт своим уникальным путём
Евгения Колпак Гений, это тот, кто СОЗДАЛ то, что до него, не мог создать никто!
Мертвые гении предопределяют ход развития порой на века в перед.
Как оценить величина гения. Аремя все расставит по местам
Яна Данько
Мне неизвестны гении (в классическом понимании) ни в искусстве, ни в науке, ни в общественной деятельности (Ньютон, Давинчи, Ленин), которые бы не умели и не делали ничего.
Нино Хубаева
Вот, стырил, однажды, из интернета... -

С детства мне втереть хотят -
Никаких сомнений:
Чем сильней неадекват,
Тем мощнее гений!

Можно и наоборот
Повернуть задачу -
Если ты не идиот,
То не гений, значит!

Чтоб совсем вопрос закрыть,
Согласиться надо -
Гением НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
Кто живой и рядом!

"Нет пророка в своем Отечестве!"...не знаю, кто это сказал, но это действительно так.
"Пророк" это, иначе говоря," говорящий человек".(прорекающий")Можно быть, хоть семи пядей во лбу, но в жизни часто так и бывает... -может человек высказывать гениальные мысли, а его не понимают и слушать не желают! "А кто он такой, чтобы его мнение принимать? Вокруг сотни профессионалов, которые говорят ОБРАТНОЕ!" Только ВРЕМЯ расставляет всё на места. Да и вообще, хотелось бы, чтобы дал хоть кто-нибудь внятное "определение" Гения. Это понятие искусственно придумано людьми.
Вы поверили в навязанные Вам "сроки жизни", каждый - потенциальный гений, а раскрыть это в себе - Ваша задача
К*
Карина ***
в истории человечества три гения. Да Винчи, Тесла и Планк.
Ольга Касаева
Наталья Городецкая Придёт новая мессия на эту землю грешную и начнётся новая эра. Ясно тебе?
Да придёт на эту землю грешную самая гениальная мессия в истории человечества. Я верю в это.
гений и злодейство
практической пользы нет от такого. толку от него если он ничего до конца не доводит-таких немерено.
Юля Алферова
Галина Белоносова Срок жизни человеческой плоти, к сожалению, не позволяет постичь в совершенстве каждую науку и каждое искусство
Мутный поток "околосознания"!
Претендую, на патент, слова "околосознание" (с)
Катюша Громова
Согласен, что от живого Николы Теслы и Альберта Эйнштейна было бы больше проку.
Некоторые труды общество не готово понимать при его жизни. Гений слишком далеко ушел.
При жизни и Ленин и Сталин и Брежнев, все были гениями. Вот только время расставила, все так, кто и как чего стоит.
Хорош только мёртвый гений!
Роза Валеева
странный вопрос. гений живой? такого нет.
Э*
Экуся *
Пусть будет как ЛО
Правильно, быть хорошим человеком труднее всего. Гений практически патология в чем-то.
обычно гением сразу после смерти, а при жизни современники не ценят
"Максимальный идеальный живой гений" - да я Вас цитировать буду, голубчик. LOL
Яна Гарбузюк
Галина Белоносова Максимальный идеальный восхитительный прекрасный легендарный красноречивый романтичный самый лучший живой гений. (самый лучший в мире человек)
Галина Белоносова (лучший из лучших)
Галина Белоносова (самый лучший)
Галина Белоносова Самый прекрасный
Я и есть живой гений. У меня многоканальный ум. Я могу одновременно рассуждать по-земному, и быть где-то в другом измерении понимания. Я охватываю всё одновременно. Те, кто со мной общались, утверждали, что у меня огромный возможный потенциал, который я не использую, но мог бы.
Елена Агафонова А не используешь потому что санитары не пускают???)))
Гений - это тот, кто больше всех выделялся в свое время на фоне остальных. Первый научившийся разводить огонь, например, был гением среди своих первобытных сородичей. А сейчас его бы определили б в школу для умственно отсталых.
Kusainova Guldina
Галина Белоносова Выделялся, следовательно имел стадное мышление. Я не хочу, чтобы у гениев было стадное мышление.
Гений не может быть идеальным поскольку он человек. Гений может просто опередить своё время и не больше. А если учитывать фактор времени то рано или поздно будут появляться те кто превозойдут нынешних гениев и даже отправят их на свалку. Так что гением можно быть только в определённый отрезок времени.
Blue Dragon
Откуда такие мысли?
я знаю что я ничего не знаю, всё познается в учении.
Салтанат *