Психология
Назовите ТРЕХ самых-самых ВЕЛИКИХ поэтов в истории человечества на Ваш вкус))
не могу я на такие вопросы отвечать - три мало, и пять мало, и десять! рейтинги из поэтов, стихов, книг, фильмов это не забег на сто метров - кто первый прибежал, тот и лучший)
Ахмадулина и всё.
Добрый день)
На мой субъективный вкус - Лермонтов, Багрицкий и Высоцкий.
Байрон Шекспир Пушкин
Петрарка... Байрон... Лермонтов...
Виктор Цой, Владимир Маяковский и Саша Северный)
Лермонтов, Бодлер, Уитмен
для меня один
Шекспир.
Шекспир, Петрарка и Твардовский
Шекспир
Пушкин
Лермонтов
Пушкин
Лермонтов
Ли Бо, Омар Хайям, Франсуа Вийон.
Ирина Афанасьева
Да!
Омар Хайям - Да, да, да!
Хороший вопрос))) Пушкин, Маяковский и Токмакова
Kazawka [Id217721779]
Скрыли имя своё
На правах непубличности,
Для Вас многое можно и мало нельзя.
О других: не скрывая,
О себе: Вы - "Без Личности",
Рассуждаете здесь на вопросы "Туза"...
На правах непубличности,
Для Вас многое можно и мало нельзя.
О других: не скрывая,
О себе: Вы - "Без Личности",
Рассуждаете здесь на вопросы "Туза"...
Есенин, Пушкин, Ахматова
Пишут стихи на разных языках, поэтому для человечества выделить троих будет сложно. Если в человечестве преобладают китайцы, то это будут китайские поэты.
Для русскоговорящих я выделил бы:
1. Пушкина Александра Сергеевича - уж очень его стихи легкочитаемы и легкозапоминаемы;
2. Крылова Ивана Андреевича - так как часто цитатами из его басен пользуюсь ( и не я один);
3. Лермонтова Михаила Юрьевича - потому что каждый человек, который знаком с его творчеством, обязательно встретит в его стихах что-то о себе - тема одиночества в его творчестве очень широко представлена.
Для русскоговорящих я выделил бы:
Гомер, У. Шекспир, О. Хайям
Не помню никого.
Шекспир, Байрон, Гете
Пушкин А. С., Гоголь Н. В., и А. А. Блок)
Да по сути, все поэты из прошлого, великие.)))
Достоевский, Гоголь, Дюма
Иоко Мидзуйи
они все прозу писали
Пушкин
нитья
А можно одного?
Барков
Шекспир, Гете, Пушкин
для меня самый великий это Эдуард Асадов! это мой самый любимый поэт! больше никого не назову, ибо он для меня заменяет всех троих
Азнавурян, Азнавуридзе, Азнавур-заде
санек с района, пьяный батя и наверное... хм, ну какого-нибудь ноунейма типа пушкина можно тоже