Кто самый идеальный гений, который не ограничен картинными рамками и использующий для воплощения гениальности лишь чистый интеллект ?
Кто этот философ, смотрящий на гениальность под другим углом, и ставший нонконформистом ДАЖЕ среди всех других гениев (признанных и не признанных) ?
Кто это божество, заключённое в человеческую плоть, использующее при общении рекурсии, аллюзии и владеющее философией дуализма ?
Кто самый прекрасный, идеальный, красноречивый, максимальный, гений за всю историю человечества ?
Психология
Кто самый максимальный гений за всю историю человечества ?
Возможно, это-Аристотель.
Надежда Филипенко
Не верно. Есть ещё варианты ?
Согласно Рейтингу ЮНЕСКО
1.Христос
2.Македонский
3.Ленин
1.Христос
2.Македонский
3.Ленин
Надежда Филипенко
Все три неверно. Есть ещё варианты ?
Маркс, Энгельс, Ленин.
Надежда Филипенко
Не верно. Ещё раз спрашиваю: кто самый максимальный гений за всю историю человечества ?
невозможно объективность ответить за все человечество и кого оно считает "максимальным гением"
Тот, кого поцеловал Бог...
да в принципе - любой Волшебник! для каждого Свой)... Клеопатра, Цезарь, Никола Тесла...
Как раз Христа исключить и нельзя. Именно он сделал столько, что не сможет сделать целая армия гениев вместе взятых за всю историю человечества.
этот человек аминь.

Пифагор, его открытия и есть прогресс для науки.
Надежда Филипенко
Пифагор- это гений математики или ещё каких-то наук. Но не совершенный гений. Не идеальный. Нет дуализма в его работах.
Ф. Бэкон
Надежда Филипенко
При всей крутости Бэкона, всё равно не верно. Есть ещё варианты ?
Учёный-физик Фарадей. Не все его идеи даже осознаны современными учёными.
Надежда Филипенко
Ну он гений в физике и химии. Но так- ли выглядит идеальный гений? Так ли выглядит совершенство мирового масштаба?
Будда, Диоген... Чехов.
Надежда Филипенко
Все трое неверно. Есть ещё варианты ?
это прежде всего сам Человек, ну тот что с большой буквы.. хотя бы потому что иных нет и не предвидится
Его звали Никита Колодий. Он умер в возрасте трёх лет от дифтерии.
Анастасия Клементьева
А дальше что было ?
Ильф и Петров.
По максимальному тиражу написанных книг.
1.Жорж Сименон
2.Владимир Ильич Ленин
3.Пауло Коэльо
1.Жорж Сименон
2.Владимир Ильич Ленин
3.Пауло Коэльо
Нет таких. По мере развития цивилизации люди строят башни из достижений и фундаментальных открытий, а не стены. Только этажи этих башен разные по размеру, тем не менее это башни.
Каждый гений уникален, каждый предваряет свою эпоху, нельзя просто взять и выбрать лучшего.
Надежда Филипенко
Максимальный гений невольно становится заложником того, что он лучший из лучших.
Великий Парадоксов Друг
Их было много. Нельзя выбрать
энштейн
Будда)))
Надежда Филипенко
Не верно. Есть ещё варианты?
Сергий Радонежский.
"Нет! — и конформисты" как опыт мирного сосуществования
В Корпусе Бенуа Государственного русского музея открылась выставка "Нет! — и конформисты". На выставке представлены работы советских официальных художников и художников андерграунда 1950-80-х годов из нескольких польских частных коллекций, в частности, из коллекции Польского фонда современного искусства. Организаторы выставки — глава фонда Петр Новицкий и русский куратор Михаил Герман — предложили свою версию мирного сосуществования академизма.
===============
Много всяких измов и лжи не выдержавших проверку временем.
Человек должен сам себе быть гением в рамках его социального окружения и эволюции собственного сознания в многомерной вселенной.
Умы делают миллиарды на биржевой игре.

===============
Умы делают миллиарды на биржевой игре.

Юля Кривошеева
Леонардо никому не переплюнуть по разносторонним качествам.
Сериал есть, прекрасная экранизация.
Леонардо да Винчи заслуживает звания абсолютно универсального гения. Как художник, скульптор и инженер он превосходил своих современников. Как ученый он обогнал свою эпоху на века. Среди бесчисленных научных достижений и первая формулировка законов трения. Леонардо (1519) утверждал, что сила трения, возникающая при контакте тела с поверхностью другого тела, пропорциональна нагрузке (силе прижатия) , направлена против направления движения и не зависит от площади контакта. Модель Леонардо была переоткрыта через 180 лет Г. Амонтоном и получила окончательную формулировку в работах Ш. О. Кулона (1781). Амонтон и Кулон ввели понятие коэффициента трения как отношения силы трения к нагрузке..
Сериал есть, прекрасная экранизация.
Сморю ответы, вопрос хоть и шуточный но суть ответов глупа.
Одни возвышают диктатора кто переписывал чужие книги на свой лад и при данной ему возможности вёл это стадо к новой погибели, что правильного сделали в тот 1918 году от ХР так это календарь перевели на Григорианский так как он вернее.
Сделали производственный толчёк за счёт обворовывания всех.
Представить сейчас, если все средства олигархов и тех кто на воровался у власти забрать и поставить на строительство заводов и нового производства, что будет?
Тоже и будет только тот кто будет забирать не будет ли потом обобран сам?
Так что если и что то менять то опять справедливо должно быть, при данной возможности это не возможно.
Так что всех революционеров за счёт свержения силы в топку как и их пожелания, если атеистам нравиться молится на мощи Ленина то пусть помолятся на них в Мавзолее, при данной им возможности, это шутка стоящих над властью для потехи над атеистами.
Если кто пишет о Христе то не приписывает к Нему Имя.
Христос это Миссия, Иисус это принятие при крещении миссии соблазнить всех и Искусить в веру, в сути всё сделал и апостолов и таинства создал с евреями,
только первый Христос в этом Мире это Моисей, если не учитывать Сима из Вавилона и его колено всех по роду всем вам известного Авраама.
В сути человек не может быть Гением абсолютным так как это всё приходит через Духа, не дано вам Всевышним быть в разуме, вы всегда будете глупцом, хоть вас и будут считать мудрым,
мудрость мира в данном моменте безумна.
За счёт сделанных конфликтов зарабатывают на продаже и производстве оружия,
за счёт болезней зарабатывают на медицине,
за счёт сокрытия разума зарабатывают на человеческой глупости,
это список можно продолжать бесконечно.
А Гением будет кому Бог даст в это мире и те кто прислушается к этому духу в этом мире и откинет гряз безумства.
Тот Бог что чист, непоругаемый, справедливый и честный неподкупный и не продажный.
Всего доброго).
мудрость мира в данном моменте безумна.
это список можно продолжать бесконечно.
Всего доброго).
Леонардо да Винчи
Надежда Филипенко
Бог. Природа...
гениев много
Никола Тесла.
Надежда Филипенко
Диоген Синопский: "Не загораживай мне солнце!"
гениальнее человека придумавшего колесо быть не может.
а этим человеком был мой ооо-очень далекий пра-пра-пра-предок по отцовой линии, которого звали Кхнут. шо, как мне объясняли, на том стародавнем языке означает ленивый или медленный.
Ученик!
Это БОГ!
По Библии это царь Соломон, а по нашей истории это вероятно Альберт Эйнштейн
...будучи вестником, носителем нового, этот "посланник" у каждой эпохи свой.
Все без исключения гениальные.
На планете Земля Все без исключения гениальные, каждый по своему гениальный.
Изобретатель колеса
Иисус Христос конечно
Надежда Филипенко
Иисус Христос исключается из возможности быть максимальным гением, так как он скорее волшебник, а не гений.
А гениальность и волшебство, это, к сожалению, вещи разные.
Нет таких.. идеалов вообще не существует...
Конечно же Леонардо Да Винчи.
Иисус такой же великий, как и Гарри Поттер.
А политиков всяких великими людьми я не считаю.
Надежда Филипенко
По поводу Иисуса согласен.
По поводу Да Винчи не согласен. Есть ещё варианты ?
Христос.
Карлыгаш Айтказина
Не думаю, что Христос настолько крут.
Надежда Филипенко
Тем более, Иисус Христос исключается из возможности быть максимальным гением, так как он скорее волшебник, а не гений.
это ты . просто это моё мнение и я имею на него право.
слишком много конкретики для объективности
Таких нет, каждая гениальная личность была сильна только в отдельно взятой области, порой прогресс толкали не сами гении, а их ученики, окружение и инвесторы.
М. Ломоносов
Карлыгаш Айтказина
Не верно. Есть ещё варианты ?
Никола Тесла
Карлыгаш Айтказина
Не правильно. Ещё раз спрашиваю, кто самый максимальный гений за всю историю человечества ?
Яна Капуза
Не ленитесь и напишите биографию Николы Теслы ...Этот ответ - Ваша визитная карточка !!!**** Голосуйте "наперекосяк" (отдаёте голос "ответу №1" , переключаетесь на "ответ №2" , там "с трёх раз" находите "стопудовую победу" , поддерживаете ("БЕЛЫМ ГОЛОСОВАНИЕМ") ...) ...
Из практиков - Ленин, Будда и Лао-Цзы.
Из теоретиков - Сократ.
ну у меня два ответа
так то это я конечно
но мне кажется что ты подумаешь про себя)))
так то это я конечно
леонардо да винчи
Гитлер - Злой гений
Леонардо Да Винчи
Надежда Филипенко
Эйнштейн с формулой E=mc2
Надежда Филипенко
Ольга Малышева
Скорость света в свободном пространстве по множить на массу вашего тела и это будет энергия?
Может это будет куча разорванных атомов и не какой направленной энергии?
Как вы её можете применить на практике? Если она не относительная, а так для срыва бабла и не чего больше.
Расскажите с какой скоростью движется планета в свободном пространстве, сколько можно получить энергии с её оборотов но при этом не кто не использует энергию эфира а использует приметившую генерацию в силу тока?
Леонардо Да Винчи
Надежда Филипенко
Не верно.