Психология

Почему всю свою историю человечество воюет?

Может это в нашей крови, нам так нравится умирать, или что? Война не стихает почти никогда, почему так?
Естественно это в нашей крови. Но есть такая система как государство, оно позволяет быть более рациональным, тем самым помогая вижить всем. Война не рациональна и не логично, однако без войны человек не может эволюционировать, он не будет делать того, что ему не надо, но война и противостояние вынуждают это делать. Но ты не бойся войны, всё можно стерпеть.
Марина Басаргина
Лучший ответ
А что ещё делать? Особенно если посмотреть, воюют необразованные люди, которым нечего делать в жизни, а тут взял дубинку и пошёл херачить всех на свете, хоть какая-то гордость появляется, низшего пошиба, но гордость... Обезьяны, что уж тут сказать. :))) ничего больше не умеют и не хотят уметь.
Кто назвал человека "разумным"-не знаю, но он был явно не лишен чувства юмора. Вот, и грызутся эти "разумные",в силу своего невежества. До них не доходит, что объединенный потенциал жителей Земли способен на ВСЁ,и на Земле можно было бы давно устроить Рай, что жить в постоянном страхе-это глупо, что возможности, просто, огромные, если жить в мире. "Прости, Земля! Мы, ведь, еще растем... "Когда ж, уже вырастем?...
Oksana Pidlubna
Не совсем в ту категорию вопрос.
Т6
Татьяна 666
человечество, так называемое, состоит из людей или белой расы и искусственно полученных особей недочеловеков или потомков архантропов, между ними идёт война, с тех самых времён, когда недочеловеки объявили себя - людьми и потребовали равных прав и власти.
альфа-сам4ы расширяют территорию
запрограммированы . Восстань из матрицы, бро.
Боятся. Всего боятся. Даже бояться потерять лидерство или авторитет. Главная причина это страх. От страха рождается недоверие и разделение. И т. д. Детский напуганный всем, уровень разума.
непринятие других такими, какие они есть! амбиции Эго! познав что все есть Одно, войны упраздняться сами собой!)
Не всегда страны, нации, люди получают то, чего хотят. Обычно из-за недостатка ресурсов. Государства отправляют людей воевать чтобы вам хорошо жилось. Когда будете идти по улице задумайтесь, сколько жизней стоило лиш то, что вы не умираете от голода, недостатка мест проживания или скуки. Война-единственный способ забрать себе то, чего вы достойны. Допустим 2страны наткнулись на богатства. Не на тсуефа же решать, кто заберет все.