Психология

почему на протяжении всей человеческой истории - люди воюют? как ты думаешь

какими бы благими лозунгами войны не украшали бы.... цель одна---влияние--власть.... или как у Цоя---лекарство против морщин....
Лизочка Нефедова
Лучший ответ
борьба-залог развития Вселенной.. (и зло есть часть добра, всенепременно...) но хочется все ж войн избежать... а просто жить, любить, творить, рожать и ждать... и танцевать...))
Юлия Котова
Без войны нет прогресса. Нет решений. НЕт денег)))
Aigerim Bekmaganbetova чушь. Прогресс надуманная штука. И развивался бы чуть медленней
Ой дорогая) я даже видео сделал на эту тему)
https://www.youtube.com/watch?v=Ls_JjpBDc2I
Уже давно между прочим ;)
.. *)
Инстинкты опять же дают о себе знать. В мире животных кто сильный - тот и прав. Человек по сути тоже ...животное ))). Вот и выясняют, кто сильнее)))
Ксю Катаева
Светлана Ромцева ну уж дудки ))) человек от животного отличается ))
Во первых кто будет Гаввах добывать для Луны, во вторых тупоголовой Иштар нужны жертвоприношения
Во всём причина - Идея. Люди воюют за Идею, против Идеи, во имя Идеи...
Оля Антыкова
"серые" хотят уничтожить "белых" - потому и война...
Чтобы забрать блага. Хотя.. . был царь, богач Крез, который пошёл войной на персов, у которых ничего не было.. . Ииии всё потерял.
Светлана Ромцева вот вот. . парадокс!
Мужчины устают от сна, занятий любовью, песен и танцев быстрее, чем от войны.
Гомер.
Aigerim Bekmaganbetova если своими руками ничего не делать - тогда и начинается бред сумашедшего
Безумцы.
Потому что им делать нечего.))
Roza Islamova
это воюет добро и зло
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 иоанна 5:19)
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона (галатам 5:22,23)
Природа у них такая, захватническая.
Элла Дудник
природой дано!
Не научились разрешать проблемы правильным методом-впрочем миролюбивых людей больше.
~~~Talgat - Alua~~~