Психология

Почему ЖИЗНЬ это БОРЬБА?... а если устал воевать?

Забудьте слово "Устал" придется воевать и добиваться как положено, такова жизнь...
Татьяна Шерстнева
Лучший ответ
Эльмира Аширбекова то есть ТЫ хочешь сказать что покой Страннику только сниться?...
борьба - это преодоление барьеров, а не обязательно война
Динара Юсупова
Жизнь это - процесс. Кто сказал, что это - борьба, - он ещё не прошел стадию животного развития. Это там борьба за выживание. А, для тех кто прошёл, жизнь - ТРУД, ТВОРЧЕСТВО, РАЗВИТИЕ.
Самал Аманова
Жизнь - Это Стремление, Движение.... Война все-таки приводит к жертвам.. . а лучше без жертв...
Посидеть, отдохнуть, и дальше в бой.... Есть альтернатива - смерть...
Что случается, например, с акулой, уставшей плыть? ( ведь акулы не останавливаются никогда )
Или с птицей, уставшей всю жизнь махать крыльями?

Вот то то же..
Екатерина *
может быть жизнь- это борьба!
Но увы, не все бойцами родились )))
Алсу Перина
ВСЕ устали.. . Не все показывают.. .
Начнут убивать, - побежишь, как молодой!! ! И силы найдутся!
- Инстинкты...
Порой за СЧАСТЬЕ нужно бороться даже с самим собой.
Ольга Петрова
Жизнь - это постоянный выбор.... В т. ч. бороться или плыть по течению.
Елена
Т. к. миром пока правит Сатана. Но ему не долго осталось. Устали воевать, отдохните и в бой!
Постоянно воевать - какой смысл жизни тогда
ею нужно и наслаждаться

Приложить усилия для достижения цели это не всегда воевать
воевать - воинственность - видеть перед собой противника - врага
Во первых необходимо понять, что этот греховный мир временный, так как Бог нам обещает новую землю на которой обитает правда.. .

Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного.
И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор. 9:24-27)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр. 3:21)
Динара Юсупова Послание к Римлянам 5:13
И до того, как был дан Закон, грех был в мире, но там, где нет Закона, грех не ставится в вину.