Психология
Постоянная внутренняя борьба. + и - все время воюют. Как их примирить?
Ужасно вымотана, надоели крайности, как найти баланс? и где?
у вас не МДП, мадам?
Это просто от невнимательности. Любая мысль существует в нашем сознании ровно столько, сколько на нее обращаешь внимания. А война внутрибывает исключительно между противоположно направленными идеями. Одна из которых обязательно ложная.
кто воюет
"....
Закон гармонии
....
Итак, стоит повторить, что маятник жизни должен находиться в равновесии. Крайности в питании расходятся
с принципом инь — ян, который, как мы видели, и есть путь гармонии.
Тот же самый принцип применяется, когда речь идет о крайностях в спорах. Если, например, вы спорите с супругой и
она разгорячилась и впала в гнев, не спешите ответить ей тем же — реагируйте пассивно и мягко. Гнев вашей
половины для поддержания самого себя на постоянном уровне требует высокого напряжения и скоро перегорит,
уступив место инь, то есть мягкости. Любая крайность, будь то в инь или в ян, в конечном счете приведет к своему
дополнению, поэтому сидите спокойно и дайте природе делать свое дело, довольствуясь пониманием того, что так оно
и произойдет и что, снова повторим, «ничто не является столь постоянным, как принцип никогда не изменяться».
Состояние покоя, с точки зрения Ли, — это своего рода философское бездействие, отказ от каких-либо попыток
вмешиваться в естественный ход вещей. Если мудрец наталкивается на сопротивление, он не станет ссориться,
драться или устраивать войну (как это происходит в случае, когда ссорятся нации), но молча отойдет, чтобы победить,
если это вообще нужно, через уступки и терпение. В конце концов, уже давно замечено, что пассивность побеждает
гораздо чаще, чем действие. Другими словами, если вы сами не ссоритесь, никто на свете не в состоянии поссориться
с вами....
Закон невмешательства
...."
( Джон Литл, "Брюс Ли путь дракона"читать книгу онлайн: http://fanread.ru/book/9822060/?page=12
Закон гармонии
....
с вами....
Закон невмешательства
...."