Психология
Постоянное внутреннее напряжение.. Внутреннее сопротивление.. Страх внутри.. Вам знакомо это? -->
А все из-за чего? Сомнения.. Сомнения в правильности того или иного.. происходящего.. Вопрос: а что мешает получить внутреннее одобрение в обход сомнений? Или, даже, полного избавления от них.. Одобрение своих действий, решений, желаний..
Сомнения отнимают энергию. Надо научиться принимать жизнь такой как она есть и перестать давать оценку событиям. Внутренне одобрение появится когда Вы перестанете оценивать и научитесь слушать и слышать себя.
Комплекс неполноценности и недостаток уважения и любви к себе ). Качайте гордыню )
Именно так. Одобрить... в обход... отмахнувшись от всех своих сомнений.. . Что мешает?
Ну, вот мне не даёт это сделать моя невыносимая скрупулёзность) .
Никогда в школе не могла подгонять задачку под ответ) . А вот даже и правильно решу, но формально, не врубившись в суть, не оставлю её, а буду пытаться понять ещё и ещё.
Всю жизнь мне говорят: Ты пока до центра Земли не дороешь - не успокоишься) .
Утешает только одно: Делать это мне легче, чем не делать).
Анна Шлейко (Шокина)
Добрейшего утра!)) как мне это знакомо!!!)) но совсем недавно один умный дядя мне сказал "Наташа, а ты не считаешь, что у тебя есть право ошибаться?"....прям гора с плеч!)
а что мешает получить внутреннее одобрение в обход сомнений? --нету уверенности в себе. Почему? Возможно мало одобрений в свой адрес со стороны было. Но мы то с Вами точно знаем--Если Вам не возражают, значит Вами уже довольны)
Внутреннее сопротивление да, знакомо очень. . но не страх, а именно сопротивление, отрицание.
Одобрение. . думаю, опыт предыдущих хороших результатов преодоления. . доверие себе.
Сделать то, что очень не хочется.
И остановиться, если слишком хочется.
Парадокс? возможно. )
Интуиции лучше доверять.
Не подведёт.
Сделать то, что очень не хочется.
И остановиться, если слишком хочется.
Парадокс? возможно. )
Интуиции лучше доверять.
Не подведёт.
сомнения, когда не хватает самой малости для принятия решения, а самая малость находится просто: страничка делится на две половинки, в одной -"за", в другой - "против", только отвечать надо честно, иначе нет смысла, и ещё небольшой совет - принимать витамины группы В, они помогают избавиться от чувства страха и быстрее принять решение
поменяй намерение действий с получения на отдачу, тогда наполнишься
Иногда мешает боязнь осуждения общества.
Нас сомненья грызут.
Я сомнениям этим не рад,
Эта мерзкая тяжесть в груди
Разбивает любовь.. .
А, пока мы сидим и страдаем,
Скулим у захлопнутых врат.
Нас колотит уже чем попало
Да, в глаз а, не в бровь.. .
(Ю. Шевчук) :))
просто хочется всего и сразу. нужно определиться и потерпеть.:) )
Я сомнениям этим не рад,
Эта мерзкая тяжесть в груди
Разбивает любовь.. .
А, пока мы сидим и страдаем,
Скулим у захлопнутых врат.
Нас колотит уже чем попало
Да, в глаз а, не в бровь.. .
(Ю. Шевчук) :))
Особенно после отпуска. На НЕЛЮБИМОЙ работе.
Смотрю ты тоже с этим вопросом. Да просто помни про себя я не глуп.. . А сомнения из-за надежд.. . прекрати ждать ответов из неоткуда.. . просто ждать нельзя. Не надейся.
В нутри каждого человека идет эта сомнительная борьба, а когда сделаешь не правельный поступок, только потом вспоминаешь интуиция подсказывала.
Фенозепама выпей.
Даша Соколова
Вы не прочли вопрос..
Кстати, Феназепам пьют при тревожных расстройствах.
сомнения и как следствие не умение слушать и доверять себе, излишняя мнительность и зависимость от мнения и слов других людей