Психология

внутренняя борьба... а кто с кем? притча о двух волках, которые живут в каждом из нас? или что?

Анна Соловей
везёт Вам)
а у меня две овцы!)
Агата Геворкян
Лучший ответ
Как в мифе о том, что человека питает два волка – белый и черный (соответственно белое это добро, созидания или черное - зло и саморазрушение).
И вот кого человек кормит тот им и правит...

Если говорить также метафорично – то это значит привести к одному целому мозг, тело и душу.
Ибо когда мозги и все внимание ментальное на одном, потребности тело на ином, а в силу того что на душу мало кто из нас обращает внимание, то она от этого уже совсем деградировала, то в итоге и получается, как в басни про рака, лебедя и щуку.
Естественно тогда включается борьба...

Пример..)))
Надо писать отчет, а хочется посидеть в соц сети....))

Любая внутренняя борьба человека прекратится, если:
Человек внимание всех трех (рака, лебедя и щуки) направляет в одну сторону.
Не мерит им между собой – ибо собрался, поставил цель человек, начал достигать, на третий день опять скатился туда с чего начинал – это и есть померить, и как следствия постоянная борьба.
А именно убедить всех троих идти в одном направление. А для этого нужно осознание прежде всего.
Тогда не какой борьбы нет.
Есть наоборот потребность – делать то, что приведет к цели качественно, быстро и каждый день, тогда не на какие искушения человек не поддаться как бы его не уговаривали.
Ибо он знает что хочет (мысли), ему это надо для развития (потребность души) и тело готово это делать (потребность тела и есть радость от достижения).
Анна Соловей Привет!
ну с отчетом, я тебе не помощник))) сам "разрываюсь"
а трое... это уже много. всех не прокормить)))
Главное определиться кого кормить!
Приятного!
Арай Сабитова
Анна Соловей Доброго!
все мы хотим быть мягкими и пушистыми...
но кормить кого-то одного, не получается.
иначе дисбаланс... перепад давления.
....животное подсознание, заложенное в нашем генетическом Коде. Не все способны совладать
с проснувшимся джином (ген в переводе-джин) и тогда может проявится такой зверюга,
сбросив маску морды-лица.... и овца тоже.... у каждого свой зверёк живёт в подсознании....)))
Всё элементарно просто в сложнейшей генетической программе заложенной в нас от
Адама и Евы....)))
добро и зло
Да никто во мне не борется. Не люблю я это. Хотя, возможно, это и не правильно. И поэтому и наступаю на грабли неоднократно.

Приятного вечера, Дима)
Анна Соловей Доброго!
мы знакомы?
у меня... девушка нравится ( как человек ) но я верующий и не могу быть снею... =( Не девственица..