Кто такой этот человек?
Что такое внутренний мир?
Внутренним миром люди часто называют то, что никакого отношения не имеет ни к внутреннему, ни к миру, ни к самому человеку.
Разумеется, это всего лишь мое представление... но все-таки, согласитесь, что замкнутые на себе люди и люди с богатым внутренним миром - это люди, как правило разные.
Для меня внутренний мир - это мир, сотворенный самим человеком, в котором он совершенно свободен, и который не требует никаких внешних условий. Да и вообще никаких условий.
Это безусловное Бытие, в котором даже знаменитый вопрос Гамлета теряет смысл.
Поводом его создания может быть одиночество, и в процессе творения оно так же очень желательно (дети запираются в ванной или туалете вовсе не потому, что стесняются, а очень часто - именно, чтобы побыть одним).
Но, будучи уже сформированным, внутренний мир практически неуязвим. Он может быть разрушен самим человеком, разумеется. Это бывает...
Во всяком случае, если говорить именно о внутреннем мире, как понимаю его я, ровно ничего плохого в нем нет.
Единственное, что человек становится "менее управляем". Так Вы скажите, кому это плохо.
Внутренний мир делает человека богаче. Сильнее, смелее, умнее, активнее (а не наоборот!), чувствительнее. И он делает человека независимым. Если Вы живете в "тоталитарной стране", Вам не нужно непременно бороться или бежать за границу. Вам достаточно просто эмигрировать внутрь. А внешне Вы можете продолжать сочинять музыку, командовать армией или делать операции на сердце...)))
Психология
Чем плох тот человек, который живёт своим внутренним миром?
Ничем он не плох... Если конечно не пытается навязать принципы своего внутреннего мира - кому то в мире внешнем...
Внутренний мир не против внешнего )
Марина Вецак
Привет, Сердечный мой!)
Ни чем не плох. Просто - самодостаточная личность.
Чем?)
Там, где мысли без слов,
Словно ёжик в тумане,
Растворились в дали
Не родившихся снов.
Потревоженной тишью,
В безликом начале,
Чувства лишь отвечают
На желания зов
Я, по воле ветрОв,
Что шумят камышами,
Недышим и не зряч,
Без плоти оков,
Придорожною пылью
Парю над следами,
Что во мне оставляют
Сон и явь вновь и вновь...
Словно ёжик в тумане,
Растворились в дали
Не родившихся снов.
Потревоженной тишью,
В безликом начале,
Чувства лишь отвечают
На желания зов
Я, по воле ветрОв,
Что шумят камышами,
Недышим и не зряч,
Без плоти оков,
Придорожною пылью
Парю над следами,
Что во мне оставляют
Сон и явь вновь и вновь...
По моему экстраверты, намного более негативны для общества, чем интроверты.
Когда ушел из жизни человек с богатым внутренним миром - сказали .что ему не хватало общения с себе подобными.
непредсказуем
Он не плох, все зависит от качества внутреннего мира и как они воспроизводятся во внешнем мире.
(Этим он не плох)
Может показаться замкнутым и молчаливым.
Однако, часто такие люди более умны и "продуманны".
ничем, это же афигенно жить в своем мире, в мире, где все тебя, любят, пусть не всегда, просто у человека свой мир
Он не плох, если у него нет психических расстройств.
Просто не все понимают и признают таких людей, считают их странными или больными...
Ничем.