Психология

Почему иногда сама борьба бывает важнее полученного счастья?

я имею в виду .Почему если человек очень хочет добиться внимания другого, делает все возможное для получения цели. Потом если в итоге получает свое, ему уже становится не интересно?
Shoirabonu Habibova
Вы в своем вопросе высказали очень здравую мысль.
Это действительно так: путь к успеху, счастливому будущему бывает иногда интереснее, богаче событиями, эмоциями, встречами, чем конечный результат. И придя к этому конечному результату, получив желаемое, часто испытываешь разочарование либо ощущаешь пустоту в душе, а иногда усилия затраченные на получение вожделенного счастья оказываются столь высоки, что полученное "счастье" уже не радует. Отчаиваться не стоит. Радуйтесь каждому мгновению вашей жизни по крупинкам сберегайте в своей памяти эти счастливые мгновения. В итоге именно они останутся самыми важными в вашей жизни

Есть множество высказываний великих по затронутой вами теме:
* Жизнь — борьба, в борьбе — счастье...
* Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания. /Ж. Ренар/
* Счастье не во внешних событиях. Оно в сердцах тех, кого они затрагивают. Счастье — состояние души. Андре Моруа
* Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед. /Э. Золя/
* Люди могут быть счастливы лишь при условии, что они не считают счастье целью жизни. Джордж Оруэлл
* Мы все ищем счастья, а приобретаем опыт.
* Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко
* Счастье – это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. Пьер Буаст
* Счастье – это светлые воспоминания о его поисках.

Успехов Вам в вашей борьбе за счастье!!!
Вика Внукова
Лучший ответ
Shoirabonu Habibova Хоть один нормальный ответ)) рада что тут есть нормальные, думающие люди) А то тут такую чепуху пишут, что сами не знают что сами написали.
Глупо! Значит не зряч, борьбу начиная... или коЗел поспорил на девчонку... Неотразимым себя возомнил...
А вообще, это принцип мачо - пришел... увидел... наследил
Инстинкт охотника.
Как сказал один очень известный, в очень узких кругах человек: главное движение. Или: война - фигня, главное маневры!
умный человек знает, что в борьбе будут только проигравшие. и не занимается херней. зацикленный будет упираться рогом в закрытую дверь, просто потому что это единственное, что он может. ну и конечно потом поздравит себя, какой он упертый молодец, всем показал!
Анюта Pear
Невозможно одновременно зафиксировать цель и метод. Фиксация метода не отвечает нашей культуре, но даёт больше удовлетворения. В описанном случае, вероятно, человеку изначально было довольно худо.
Лично я когда играю в компьютерную игру, я играю не ради того чтобы ее пройти и посмотреть финальную заставку, а потому-что мне интересна сама игра. (Это алпегория если что)
Shoirabonu Habibova ну речь не идет о компьютерных играх, хоть и есть тесная взаимосвязь, а об отношениях между людьми