Психология

Почему Настенька врала, что ей тепло и получила счастье, а четной Марфушке- сундук с воронам?

{ Анютка }
угу.. а ведь сказано.. мол, просите и вам дадут, стучите в двери и они откроются.... а надо, как воланд ..Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Людмила Осадчая
Лучший ответ
Не за эту честность Марфушке не повезло, а за грубость и лень.
Fortuna Vip
В Морозко--всё перепутано.. даже и не сказка это--а руководство по хитрости
J*
Juli *
Настенька не врала, а показывала Деду Морозу, что умеет терпеть холод, если так получилось, была скромная и бескорыстная, Деду Морозу это понравилось, поэтому она получила счастье. Марфушка была жадная, бесцеремонная, избалованная, капризная, что Деду Морозу не понравилось, поэтому она ничего и не получила в конце концов.
Потому что на свете есть такая вещь как скромность.
**
*!!!!!!!!* ****???****
Речь идет о стойкости души, а не о честности)
Елена Киктёва
Она не врала, а просто не хотела обидеть старика неуважением. А Марфа слишком дох.. хотела, да ещё в требовательном порядке-вот и получила "зал... пу старого киргиза" !
почему врала. может её правда ожидание подарка грело. как Шарапова сберкнижка
не понимаю речь про что,
но думаю ворон можно было бы за колечками и монетками отправить....
Елена Агапова
Настенька была прокачанным йогом, не иначе! ))
Мораль - нужно врать и будет счастье!))

В сказке же вроде о стойкости и терпеливости речь.
Сидишь ты в глухом лесу без шансов выбраться, людей тут нет звать бесполезно, замерзаешь жизнь пошла на часы, и тут чудо нарядное прыгает и спрашивает тебя откровенный бред аля "замерзла ли у тебя третья нога ?"
1. нормально накрыло, давай есче.
2. троллятина 80лвл, я тя перетроллю.
3. подходи ближе у меня заточка.
4. трынди хоть что, все веселее.
За бескорыстие. .)
и в библии написано-"будь те же как змеи".