Психология
Почему все врут
почему люди врут не только в жизни ,но и в нетовском мире...?
а может просто их правда противоречит вашей вот и все....
Елена Ивлева
а.. если я просто знаю что, то что мне говорят это вранье?
Почему же все? Я думаю, что врут только глупцы. Во первых говоря правду тебе не верят, и делают всё наоборот, что часто Вам на руку. Во вторых это очень неудобно, нужно помнить всё и всех кому и что наврал, что б не попасть впросак. Ну а в третьих лжи не существует, так как она может стать истиной при определённых приёмах.)
Потому что не все готовы слышать правду ;-)
Ну можно попасть впросак, поверить. Не беда. Но потом ведь все равно поймете, что "лапшу на уши" навесили и отойдете, если вам это не по душе.
Елена Ивлева
да.. не подуше.. а если человек дорог.. и от того что он юлит, врет больно?
Им правду тяжело говорить, и потому они больше любят ложь.
Это способ сделать мир интереснее, подогнать его под свои мечты...
Елена Ивлева
интересней...?приченяя боль тому кому ты врешь...
не все и не всегда....
Каждый раз человек удовлетворяет ложью какую-то свою потребность. Может быть её можно удовлетворить как-нибудь иначе. Иногда это потребность в красоте
"Все" - понятие растяжимое... *)
Елена Ивлева
большенство
Не врут, - ПРИДУМЫВАЮТ себе жизнь, на которую не могут решиться в реале.. . )))
Потому что правду не всем приятно слышать...
Для того чтобы не являться тем кем Ты есть на самом деле! Суть человека это Любовь и Правда! Но для их познания есть страхи и ложь. . (как ночь и день, как верха нет без низа...)
Из страха
Елена Ивлева
страха чего? к кому?
может врут именно Вам? тогда все просо - посмотрите внутрь себя, а сами Вы кому врете? ведь наш внутренний мир всегда формирует внешний
Елена Ивлева
врать я могу только самой себе