Психология

Почему люди врут?

Oksana Simcuk
Потому, что боятся сказать правду.
Юля Капсова :d
Лучший ответ
Потому, что они не могут не врать. Будучи лживыми по природе (изначально, ибо если бы люди были совершенны, зачем им Бог) , люди выработали практику показного ума на базе "хвостов" (информации) , не затрагивая при этом своей Души. Всяк норовит намолоть языком, выдавая сие за "познание". Небольшая часть народа ушла в направлении поисков причин сущего, да так и не вернулась. Эти прослыли мудрецами (философами) , чьи имена произносятся до сих пор со сдержанной улыбкой: дескать, что взять с отморозков? Большинство же, продолжает жить в ленивом бреду; вокруг - безделье, праздники, фиесты, развлечения. Люди работают по принуждению явному, или скрытому. Все СМИ взялись за необременительный труд фаршировки черепов граждан обилием ничего не значащей информации, без анализа причин явлений и их последствий.
Татьяна Лимина
Воруют вербально. Нет принципиальной разницы между словесным обманом и кражей. Это общее свойство приматов. Макаки тоже тырят друг у дружки, будь здоров!
слабаки
Вера Ким
без вранья человечество не выживет, подумай об этом глобально)) о политике, например)) )
я стараюсь не врать, и когда кому-то об этом говорю, люди сами пытаются меня спровоцировать или подловить.. не понимаю зачем? может им нравится ?
Потому что думают, что живут не здесь и не сейчас... и будто-бы будет другая жизнь.... нет, не будет.... это талант, понимать это... Солженицин, Высоцкий, например, это понимали. А в основном одевают маски, удобней это... но что-то скрывается под маской.... может красота, а может пустота.
Юлия Марченко
Ложь, это приобретённое природа человека от отца лжи – сатаны, после грехопадения человечества. И не только ложь, но и убийство, зависть, гордость, эгоизм и все остальные негативные качества. До грехопадения мы были совершенны.
Olga Perova
Лгут слабые и трусливые люди. Они не в состоянии принять последствия правды.
правда разрушает.... иллюзии
иногда нельзя говорить правду. Правдой можно убить человека.
Maryia *
Потому-что врут... .
Если не врёшь, значит ты против, мира сего... .
Значит ты, не от мира сего... .
Врут не все. Некоторые скрывают правду.
не знаю, я говорю правду :)