Психология

Почему люди врут?

Почему люди любят придумывать и рассказывать то, чего на самом деле с ними не было, преукрашивать (причем серьезно) то, что происходило?
Любая ложь направлена на получение выгоды...
Анечка Сорокина
Лучший ответ
Потому, что они не могут не врать. Будучи лживыми по природе (изначально, ибо если бы люди были совершенны, зачем им Бог) , люди выработали практику показного ума на базе "хвостов" (информации) , не затрагивая при этом своей Души. Всяк норовит намолоть языком, выдавая сие за "познание". Небольшая часть народа ушла в направлении поисков причин сущего, да так и не вернулась. Эти прослыли мудрецами (философами) , чьи имена произносятся до сих пор со сдержанной улыбкой: дескать, что взять с отморозков? Большинство же, продолжает жить в ленивом бреду; вокруг - безделье, праздники, фиесты, развлечения. Люди работают по принуждению явному, или скрытому. Все СМИ взялись за необременительный труд фаршировки черепов граждан обилием ничего не значащей информации, без анализа причин явлений и их последствий.
Лаура Амирова
Может из-за большой фантазии, а может, скрыть свою несостоятельность в чем-то!
Для общества только они не врут а приукрашают или фантазируют !!!
А иначе жизнь былабы не интересной !!!
И расказы были простыми и сухими !!!
А такиногда заслушиваются Это же хорошо !!!
Aidana Sadvakasova
боятся правды
Люба Нагибина
Потому что у нас это заложено, сущность такая.
Есть несколько типов людей. Одни совершено не умеют и не любят врать или придумывать, им это безумно сложно делать, иногда приходится но частенько из этого особо ничего не выходит потому что "на лиц написано". А есть люди которые просто жить без этого не могут и сочиняют что то порой даже без особой необходимости, потребность у них такая, я думаю это отчасти признак артистичной натуры, они даже почти верят в свои выдумки
ну придумщиков я сам не люблю но ничего плохого что он выдумал какойто не серьезный случай чтоб расказать в компании с друзьями.. . главное чтобы он так часто не делал.. . а преукрашивать не значит врать.. . это так и называеца преукрашивать.... просто оригинал не всегда соответствует тому что можно разсказать....
Margarita Zakharova
Что бы существовало понятие правды, споры, интриги и другое, приводящее нас в движение.
Милена Шегай