Психология
Если видите, что человек врет, вы не будете его слушать или наоборот - будете стараться понять, почему он врет? :))
Да, иногда интересно понять почему врут. Но в основном врут по банальным причинам. Например, чтобы вытянуть из тебя деньги, или как - нибудь использовать тебя и т. д. Уже совсем не интересно слушать дальше
Я и дочитывать не буду. Врёшь ты всё, Вжик, и сыр у тебя вовсе не из мышеловки...
А кто из нас всегда говорит " правду " ?
Ольга Жарикова
Почитайте комментарий этажом выше. :))
Я прямо попрошу перестать любить мне мозги - а разбор причин - дело последнее - всех мотивов не догнать - а правды никто не скажет.
Выслушаю сделаю вид что поверил. Да, для того что хочу знать истину, мотивацию итп итд.
Врут все, но только частое вранье себе считается диагнозом ))
У меня иногда возникает мысль попытаться по вранью определить, что человек пытается скрыть.
здравствуйте. у человека только одна причина лгать - выгода. либо моральная, либо материальная
Ольга Жарикова
А разве я об этом спрашивал? :))
на работи слушаю инагда, как заливают)) . про себя ржу, на морде при этом делая серьезное выражение. иногда могу подъяпнуть каверзным вопросом, и опять посмеяться про себя, как он будет сочинять еще большы, краснея) ну нравица мне инагда смущать) .
когда надоидаит слушать и понимать* - просто делаю так, что расстаюся с сочинителем, чаще без объяснялок, оставляю в своих фантазийах его.
Да буду слушать, конечно. Я могу и не понять, что мне врут.. . но если уж понимаю - то всегда думаю -зачем? с какой целью?
Все зависит от обстоятельств, но лучше понять, чем вы вызвали желание другого лгать)))))
дослушаю из соображений приличия