Да, и чаще всего ответ лежит на поверхности.
Я понимаю, что он врет, он понимает, что я ему не верю, но все в итоге довольны, потому что бывают такие отношения, когда всей правды лучше не знать.
Психология
Когда вам человек врет ...и вы это понимаете... вы стараетесь понять ...почему он вам врет ?)
Да, стараюсь. Я работаю в такой конторе, где никто и никогда не говорит всей правды.
Нет, не стараюсь, но вместе с пониманием, что мне врут, приходит само понимание зачем врут.
Он не врёт. Это альтернативная правда.
причина лжи обмана.... их механика просты и ясны: выгода и преимущество
во взаимоотношениях, (когда это коснулось меня) меня интересовал только
предварительный ментальный процесс.. . в смысле: что человек думал какую
перед тем как переступить "порог" и принять решение солгать -утаить... .
представь себе два часа я бился выяснить ЧТО всё таки ОНА думала.. . ход
её мыслей (мои эмоции меня пока не волновали тогда - её было жалко). . так
вот за эти два часа она выложила всё, все детали о которых я не спрашивал, но
вплоть до истерики, ни за что, не сказала ход своих мыслей.. . режь не скажу.. .
поняв бы тогда как она мыслит (технически) я бы наверняка помог ей не сделать
самую большую ошибку в её жизни.... скоропалительное замужество на почве
обыкновенной женской мести.... вот так бывает... .
Нет.
Я начинаю ему подыгрывать.
Мне нравится наблюдать.
Я начинаю ему подыгрывать.
Мне нравится наблюдать.
Я обычно даже причины знаю
Да, когда понимаешь легче простить
Да, в большинстве случаев.