Психология

Как Вы думаете, что станет с НАИВНЫМ человеком, когда он поймёт, что ему все врут, пользуются им и смеются над ним?

Яна Милюк
В таких случаях у человека перегорает Душа и человек становится беспрестрастным, что позволяет ему быть особенно мудрым рядом с другими людьми. Начинает быть, как-бы НАД ситуациями. Меняется социальное окружение. Приходят в его жизнь люди с его мировозрением.
Он всё это продолжает видить, но его это совсем не задевает. Происходит духовный рост. ---Это в лучшем случае.
В худшем... может не выдержать и сойти с "рельс".
А может и всю жизнь прожить, даже не догадавшись о происходящем вокруг.
Кисуле4Ка Мурыськина
Лучший ответ
захочет отомстить. .
помнишь как в гороскопе? отомстить абстрактно и по у---бански!))))))
* Озлобиться или замкнётся в себе... Скорее всего замкнётся - это плохо.
чувствую пустоту.
А действительно ли тот человек наивный? Скорее всего он добродушный и просто позволяет ему врать, пользоваться им, смеяться над ним... и прощает всех...
он посчитает что они творят это не из- за зла а по скудоумию и будет их жалеть!
как гадкий утёнок-станет лебедем!
Т_
Татьяна ____
ему будет больно
Татьяна Якис
Например, он добудет оружие и пойдёт мстить. Как Карандышев из "Бесприданницы", когда он понял, что ему все врали, и над ним смеялись сначала за спиной, а потом и в открытую. Итог печален.

"Карандышев. Да, это смешно.. . Я смешной человек.. . Я знаю сам, что я смешной человек. Да разве людей казнят за то, что они смешны? Я смешон - ну, смейся надо мной, смейся в глаза! Приходите ко мне обедать, пейте мое вино и ругайтесь, смейтесь надо мной - я того стою. Но разломать грудь у смешного человека, вырвать сердце, бросить под ноги и растоптать его! Ох, ох! Как мне
жить! Как мне жить!
Евфросинья Потаповна. Да полно ты, перестань! Не о чем сокрушаться-то!
Карандышев. И ведь это не разбойники, это почетные люди.. . Это все приятели Хариты Игнатьевны.
Огудалова. Я ничего не знаю.
Карандышев. Нет, у вас одна шайка, вы все заодно. Но знайте, Харита Игнатьевна, что и самого кроткого человека можно довести до бешенства. Не все преступники - злодеи, и смирный человек решится на преступление, когда ему другого выхода нет. Если мне на белом свете остается только или повеситься от стыда и отчаяния, или мстить, так уж я буду мстить. Для меня нет теперь ни страха, ни закона, ни жалости; только злоба лютая и жажда мести душат меня. Я буду мстить каждому из них, каждому, пока не убьют меня самого. (Схватывает со стола пистолет и убегает.) "
Оксана Куприна
Если сразу не повесится - даст всем "ДРОЗДА"....Нет ничего страшнее униженного и оскорбленного.
Dasha Elnytskaya
Он сильно обозлится. :)) На мир и на людей.

Вполне возможно, что встанет на путь Зла. :) И после этого станет не таким наивным.
Он простит их, ибо они не ведают, что творят.
Думаю он это поймет только тогда, когда перестанет быть наивным.
Всё остальное время он просто не будет этого замечать
Tatiyana Samsonova
Он перестанет быть наивным .
**
***lena ***
впадет в депрессию. а потом скорее всего станет таким же. или не станет. как уж сам решит
Ева Храмова
"Блаженны нищие духом"
он очень обидится
Поймет свою ошибку. возможно перестанет быть таким.. . ну или какое то время, а может со временем совсем. он станет крепким, и поймет что не каждый человек вытащив тебя из "дерьма" будет твой друг...
Alexandra Kel
ему будет больно
а потом или останется прежним или будет агрессивным
видала пару таких
это зависит от того добрый он или злой.... Злой будет мстить
Добрый грустить и плакать.... и может жалеть обидчиков за их убогость и жестокость....