Психология
А вот если человек вас обманывает ...и вы это понимаете.. . то вы стараетесь понять ...почему он это делает ..или ..?)
обман тоже преследует цель т. е обман звучит с определённой целью чтоб подавить, удивить, проверить, напугать, завлечь, привлечь и ради пиара если понять какую цель преследует можно из этого построить личную выгоду приврав собеседнику, т. е подкинуть ему инфу ту с которой он будет полным профаном если проглотит
Я не дожидаюсь следующего обмана и даю ему понять, что я всё вижу.. . И по возможности стараюсь больше с ним не иметь дел. .
А почему он это делает? Он считает себя неуловимым, оригинальным и надеется что его корысть никто не заметит.
Нет. Мне - всё-равно) ) Эт его выбор) ) И я действую соответственно))
Оля Кожан
привет ))
Я очень редко сталкиваюсь с обманом, чаще просто врут (и то редко!) . Это те, кто привык врать, без всякого злого умысла
Моя беда в том, что я все понимаю. А. Камю
понимание-- не значит знание--можно и в своей правде усомниться --
наверно пытаюсь понять--зачем? ! ведь это идет от не доверия или от его сомнения в прощении или понимании--
-думаю так--
Не только стараюсь, при оценке ситуации больше руководствуюсь мотивами человека, а не самим фактом обмана.
не обязательно, смотря кто..
А что тут стараться? Обманом люди ищут выгоду для себя. Иногда еще обман выгоден для предмета надувательства. Так что, искать нечего, цель то всегда одна.
Если человеку хочется обманывать, и может даже хочет чтоб вы в это поверили. Так дайте ему эту возможность, вы же все равно знаете что это неправда. Узнавая от человека неправду, мы узнаем и правду тоже.