Психология

Почему чем адекватнее человек, тем более агрессивную музыку он слушает и наоборот бы#ланы слушают примитивную попсу ?

агрессивная музыка-это я так понимаю все вариации рока )
интеллект определяет какую музыку ты слушаешь. Если человек слушает что-то простое для расслабления, это не обязательно значит, что он дурак. Но связь однозначно есть. Кроме того, чтобы понимать музыку, а не воспринимать её как шум тоже нужны какие-то мозги.

правда, быдланы в моем мире все до единого слушали убогий русский рэпчик
Ксюша Лагутко
Лучший ответ
А я вот обожаю концерты, когда там играют сонаты для флейты и клавесина, И. С. Баха. Я вам как? Быдлан? Или адекватный человек?
Быдланы.... не всегда хуже нас.. адекватных. Они к земле ближе...)
Сверх люди все подарят слушают:)
Потому что это помогает им оставаться такими. Только агрессия в музыке это не есть дребезг рок гитары, речь идёт о тактике построения музыкального ряда и сопряжении оттенков звучания.
А Как Вы определили, кто адекватный, а кто нет? )) Может быть с другой точки зрения, как раз вы - неадекватны? Нормальный человек любит классику и спокойную музыку, а ...(как бы сказать, чтобы не сильно обидеть) любят агрессивную музыку?
Сколько людей - столько мнений.
Но что совершенно доказано наукой - агрессивные люди любят агрессивную музыку. Точнее наоборот: агрессивная музыка делает людей агрессивными! Спокойная - делает человека спокойным. И кстати, повышает интеллект! Потому что думать можно только в спокойном состоянии. )

Вспомните, какую музыку крутили на Майдане! Вот и докрутились...
странная какая то классификация))
как будь-то бы других жанров и направлений нет, только агрессивная музыка и попса))
Дина Газизова