Психология
Почему сейчас так мало людей, слушающих классическую музыку? Вы слушаете?
и слушаю и играю
Иногда, толькао по случаю.
Везде звучит другое, поэтому нет возможности полюбить классику.
Давно не слушаю...
да. но периодически . недавно проводила эксперимент с моцартом. конечно ,умной не стала,но какая-то сообразительность появилась. потом было настроение послушать вивальди,шопена с его вечно грустными ноктюрнами
Нее, я под нее засыпаю
А вот симфония в джинсах мне нрав
Нет, оркестровая музыка неинтересна от слова совсем.
А когда "глубинный народ" слушал классику?
Нет, для меня это скучно
Классика -- музыка дэвов(ангелов). Это если упрощённо. Нужно сместить восприятие в эту область, чтобы как-то резонировать)
Илл. Зиметхоферы купили стиральную машину.
Священник. Это их личное дело.
Илл. В кредит.
Священник. Думайте лучше о бессмертии вашей души.
Илл. Штокеры завели телевизор.
Священник. Молитесь! Служка, дай мне воротник!
Служка надевает на священника круглый воротник.
Прислушайтесь к голосу своей совести, Илл. Покаяние -- вот благой путь,
не то все на свете будет питать ваш страх. Это единственный выход. Другого
нам не дано.
Молчание. Вооруженные горожане незаметно исчезают. Опять кулисы
погружаются в темноту. Звонит пожарный колокол.
А теперь мне пора приступить к моим обязанностям -- я должен крестить
ребенка. (Служке.) Дай сюда Библию, псалтырь и молитвенник. Новорожденный
уже подает голос. Скоро его душа будет в безопасности, и он узрит то
единственное сияние, которое освещает мрак вселенной.
Начинает звонить второй колокол.
И л л. А это еще что за колокол?
Священник. Хорош? Удивительный тон, свободный и сильный. Вот это благо,
настоящее благо.
Илл (кричит). И вы, служитель Божий! И вы!
http://www.lib.ru/INPROZ/DURENMATT/p_visit.txt
https://www.youtube.com/watch?v=yIXF2QCp3mE
Шла собака по роялю
Ударник симфонического оркестра во время концерта не только играет свои редкие партии, но и читает английский детектив, который он разместил среди нот на пюпитре.
https://www.youtube.com/watch?v=gf404UI5Uwg
Священник. Это их личное дело.
Илл. В кредит.
Илл. Штокеры завели телевизор.
нам не дано.
Начинает звонить второй колокол.
И л л. А это еще что за колокол?
настоящее благо.
Шла собака по роялю

Эта самая же, деградация.)(мягко ляпнул.)))))
Конечно - Чардаш Монти, Танец с саблями - Хачатуряна, Битлз - это уже классика и многое другое
Нет культа. Мы дети своего времени.
Виктория Станиславовна
Музыку слушают для эстетического удовольствия, а культ - это у фанатиков
А когда их много то было))) Те кто был до нас точно такие же как мы)
Мало возможно потому что не резонирует,я вот тоже слушаю много и разной кроме классики
Нет. Частично. В музшколе слушал
Ее нвдо слушать ТОЛЬКО вживую
Акжоныс Бисембаева
Абсолютно точно!!!
Виктория Станиславовна
У вас не в порядке с головой
Aiperi Jzanybekova
Мой прадед был капельмейстером военного оркестра, а у меня музыкальное образование
нет она мне на нервы действует
Да слушаю. Могу кое чем поделиться с вами...
Слушать только с хороших наушников или с хороших колонок)
https://www.youtube.com/watch?v=ESHFnL-LQ9g&list=PLKvBLh4pyIBwXizefIDXu1L449fCcUMod&index=2
Постоянно
Современную классику.
В сочетании с тяжёлым металлом звучит просто невероятно! А отдельно не слушаю
Конечно. Временами необходимо
Я не подсчитывал их количество. Слушаю и классическую, и примыкающую к ней военно-патриотическую