Психология

Почему многие люди не слушает и даже критикуют классическую музыку

G*
Gummi *
Восприятие только под ложку заточено. Отсутствие культуры в семье. Отсутствие правильного образования, хотя бы школьного.
Подсадка на клубную музыку, которая направлена на сексуальные, а не на энергии высокой духовности.
Понимать музыку вовсе не обязательно. Для того, чтобы её понять... необходимо минимум гениальное восприятие а для этого... и нескольких жизней не хватит. Нужно просто слушая воспринимать звуковой поток и получать от этого удовольствие, восприняв хотя бы замысел целиком через звук.
Музыка классическая... это очень сложно. А клубняк понимать не надо... дёргай телом... да и всё.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Gummi * Да вы правы но как тогда я обычный пацан из обычной семьи которая до меня особо неслушала классику понял всю красоту этих симфоний
Дина Закирова Согласна с Вами.
Просто эти люди не понимают эту музыку, вот и все!
Жанна Спыну
и как же можно критиковать то, что не слушаешь? Это ж каким умным нужно быть, чтоб уметь говорить о том, о чем не имеешь представления...
Ирина Бритвина
У каждого свой вкус и о вкусах не спорят.
Популярность развлекательной музыки - в ее простоте.
Понимание классической музыки - это напряженная внутренняя душевная работа. Не все умеют СЛЫШАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ и ПОНИМАТЬ классическую музыку. Классическая музыка - это не фон, в нее нужно вникать.. . для этого необходимо более тонкое восприятие... .
вкусы у всех разные и о них даже спорят))
Потому что действительно надо уметь СЛУШАТЬ. Многим просто нравится ритм, а не сама мелодия.
И от интеллекта многое зависит. И воспитания, многие наши вкусы, привычки родом из детства.
музыкального образования не хватает. и дело вкуса.
Gummi * Возможно но я обычный пацан у которого нет музыкального образования но всё равно я восхишаюсь работами Моцарта и Бетховена
А что надо критиковать?
они на самом деле ее никогда и не пытались слушать по настоящему
Даша Батенчук
а что, обязаны быть фанатами и такими как ты?
Gummi * Знеш я не фанат и фанатом никогда не был но классику я ценю потому что слушая её я забывая о всей этой мирской суете и я считаю каждый дожен найти свою музыку и каждый должен уважать выбор другово а не критиковать
Иногда дано природой не только понимать, но и чувствовать, воспринимать и пропускать через себя. Это Великое счастье и его я не променяю ни на какие блага. Я это объясняю так: не дай Бог я перестану понимать музыку моя душа умрет.
Глупы. Или недостаточно мозгов.. что тут ещё скажешь?
Многим людям просто противно слушать классическую музыку.
Они не выносят звуки пианино, скрипки, духовых инструментов...
эм... я что-то впервые слышу о том, что у Баха есть симфонии. Группировка: Бах- Чайковский не коректна. Они жили в абсолютно разных эпохах. У меня такое ощущение, что вы задали вопрос, чтобы повыпендриваться.