Психология

Почему классическую музыку многим понять невозможно, для них это глухая тайга ?

Valeria Mettsler
Чтобы понимать, надо учиться... Хотя и без специальных знаний человек в состоянии эмоционально воспринимать серьезную музыку.
Iskander Makhabbat
Лучший ответ
Не хотят слушать, поэтому и не понимают.
Бахытгуль К.
Не хотят понимать, не нравится, в принципе, не до неё и т. д.
Ирина Канахина
чтобы понимать музыку, нужна настройка мозгов под нее.
тем, кто век назад был настроен на классику было невозможно понять джаз.

в самом деле музыка развивается, уши новых поколений настраиваются на все более сложные гармонии, для "ненастроенных" классических ушей джазовая гармония - сплошной диссонанс, а для джазовых ушей классика - скучная "ваниль".
М М
Не дано - есть люди, у которых душа широкая, ёмкая, вмещает в себя о ч е н ь много (и классическую музыку, не знаю, как можно не любить Чайковского, не говоря уже о Бетховене и других), есть люди с маленькими душами, узкими и ещё есть люди, о которых говорят, что у них в о о б щ е нет души (я думаю, что хоть какая то да есть - без души человек не живёт, нет души только в мёртвом теле).
Яна Шелыгина
Это как оливки. Никому не нравятся, пока насильно банку не скормишь.
Гусева Неля
Sumbat Masmakhunova в точку)
Как преподнести, и в тайге есть жизнь, да еще и какая!
Sashulia Lopatina
с детства привыкать надо
Айжана Бейсеева Меня приучали... но поклонником я не стал в будущем.
Нет, ее с первого раза не понять, ее надо слушать
Анна Николаева
Понять, не понять. Музыка должна нравится, а любить музыку только за то что она классическая это жалкий снобизм.
Это прощлое в истории человечества, сейчас как говориться на любителя...
время другое
Выращенные на попсе люди, просто, не воспринимают ее красоты.
М М заметьте, что и наоборот, поколения выросшие на классике, не воспринимают сложную современную гармонию.

а попса - она всегда была. и при Моцарте было море композиторов, писавших следенькие безделушки на классической мелодике и гармонии.
потому что такая музыка заставляет нас думать
не всем дано чувствовать каждой клеточкой души, особенно если последней нет)
Valeria Mettsler но ведь шансон то чувственный хорошо чувствуют, даже всхлипывают.
понимать музыку? что за бред? ее чувствовать надо. А вот нравится или нет, это зависит от настройки восприятия, от настроения, состояния.
И не надо думать что те кто ее обожает, прям супер развитые, тонкочувствующие и интеллектуальные. Это же шаблон.
Iskander Makhabbat Не бред, представьте.. Это как строитель смотрит на здание, и понимает много технических моментов.. А неспециалист не понимает..
Потому что ее они даже не пробывали слушать советую вам попробывать rump3.net