Психология

Почему моим знакомым не нравится классическая музыка? даже стыдно за свое поколение немного

Мне 17, полюбил классическую музыку. Ну с классикой то знаком давно, а вот недавно открыл для себя современного композитора Дэвида Дарлинга. Больше всего понравилась композиция River VI- самая любимая после "лунной сонаты". Слушая ее у меня целый фильм перед глазами, просто замечательная! Дал послушать сверстникам, но никому не понравилось, все сказали: "фи! как скучно! " Я даже несколько разочарован ( Вот почему какой то глупый клубняк им нравится, а классика нет? Даже качественная электронная музыка им не нравится. . только тупые свэговые басы?
Дело в том, что от развития мозга зависят вкусы к музыке. Если у вас в мозгу слуховое нервное поле в 2 раза больше, чем у остальных - ваш мозг может воспринимать очень сложную музыку, у вас слух природный от рождения на много выше - соответственно вы можете легко запоминать последовательность всех нот в 12и тактах, - а кто то просто НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ - его мозг в принципе не способен на такое - это слишком большие затраты для обработки информации, он будет её воспринимать как постоянно изменяющуюся импровизацию, и конечно же такой человек будет склонен слушать более примитивную музыку, потому что может усвоить только максимум 4 такта, и то, если одновременно звучат по 4 партии различных инструментов, ему уже будет затруднительно различить то, какой, где инструмент звучит - всё будет сливаться в сумбурную вакханалию. По этому обижаться на друзей не стоит - различия связанные с мозгом могут достигать 40а крат, ведь есть ещё под поля которые в это вовлечены, а даже их наличия у других людей может и не быть ВОВСЕ! !

Речь идёт о локализации функций - Каждое поле отвечает за конкретную функцию - и от размеров полез зависят способности! Например если у вас зрительное поле в 2 раза больше, чем у меня - то вы будите гениальным художником (если будите заниматься изобразительным искусством) А я не стану художником НИКОГДА, что бы я не делал! - Тоже самое и в музыке, и в математике, и во всём остальном! Тем мы и отличаемся друг-от друга. У кого то, что то лучше, у кого то что то хуже! ! !
Дарья Гаросина
Лучший ответ
Привычка
Сейчас совсем иные вкусы и интересы.
К СОЖАЛЕНИЮ....
Dasha Litvinuk
это нормально нечего стыдится я тоже люблю классику а мои друзья реп жесткий но мне по барабану не слушай их не смотри на других