Психология

Народ по вашему нормально избивать ребенка за то что ему нравится рок музыка?

Всем привет. Не раз слышал что родители бьют детей потому что они слушают рок или метал или готику, насильно заставляют их слушать то что родителям нравится, есть пару примеров взято с инета и даже с ответов заданной год назад девчонкой, вот ее рассказ вкратце:
" Анна Ученик (140) " Закрыт: 1 год назад
Я общаюсь с готами, эмо и часто бываю на сходках, мне нравится этот круг общения нравится рок музыка а она считает, что все это на меня плохо влияет и постоянно сравнивает меня с младшей сестрой, которой 15 лет к тому же она ей больше внимания уделяет, и уделяла, на меня забила даже избила а я сама по себе была, а теперь видишь ли недовольна. "
Вот история с форума дочь жалуется на родителей:
" Olya333333 . Участник
Уже 1 год я слушаю рок, панк-рок, альтернативу. Родители против моих музыкальных увлечений. Я пыталась поговорить с ними вроде -Вы же тоже слушали такую музыку! Почему мне нельзя? Разговор привёл к положительному эффекту. Я сходила на концерт своей любимой молодёжной альтернативной группы. Прошло 4 месяца как мне опять запрещают слушать эту музыку, ходить на концерты, интересоваться жизнью групп. Скоро приезжает ещё одна моя любимая группа. Я отпрашивалась, на что мне сказали -Сиди дома тварь!! ! Помогите мне пожалуйста!! ! СКОРО КОНЦЕРТ!!!! "
И это часть из них а сколько случаев скрыто или не написано. Вообще не понимаю как можно поднять руку на ребенка тем более из за музыки, и что что он рок слушает? ! Не попсу же не Рэп а нормальную музыку, я с 14 лет слушаю рок, у брата на кассетах агата кристи была, ДДТ, Ария, Сектор Газа, Красная Плесень, я слушал на всю хату и норм, ходил на сейшены, мать нормально относилась. Матери рассказал и почитал обо всем этом, у нее шок был, и красиво сказал "Придурок что еще сказать. " И согласен с ней. Каждый выбирает свое направление, главное что бы нормальная выросла.
Светлана Ягур
а что можно ожидать от родителей, слушающих или слушавших в свою молодость "совковую попсу" типа "ласкового мая и тп" - у них же просто огромные стереотипы по поводу рок-музыки - типа "плохо, для наркоманов, для дибилов" и тп. - таким родителям видно выгодно, чтобы ребненок был как все - чтобы он ни чем не выделялся среди сверстников - и вырастает из такого ребенка обычно либо попсяра, либо вообще фиг пойми что и кто без своего мнения
мне повезло с родителями - они никогда в мои муз. вкусы не совались, - тем более, батя мой сам рок старый слушает

более радует, что встречаются такие родители, которые с детства детей к року приучают (пример: у нас в городе каждое лето проходит рок-фестиваль - так вот, не раз наблюдала там рок-пары с детьми)
Асель Хорошаш
Лучший ответ
Детей вообще бить не рекомендуется. Но когда родители не могут найти с детьми общий язык, он начинают скандалить и бить детей. Им кажутся увлечения детей непонятными и опасными. В Петербурге двое подростков-сатанистов съели свою 16-летнюю подружку. Когда в суде мать жертвы кричала на них, один из людоедов тут же вчинил ей иск за оскорбление. Правда, судья в иске ему отказал. Многие родители, насмотревшись таких историй, в страхе запрещают детям всё подряд, лишь бы уберечь кровиночку от беды. В отчаянии они готовы их прибить и посадить под замок, лишь бы не видеть своих детей наркоманами, эмо и т. д. и, в конце концов, изуродованными и убитыми. Сколько ходит маньяков- педофилов вокруг, это же ужас! Весной у психов начинаются обострения и они выходят на охоту! (((Мой сын уже взрослый. А когда он был моложе, то много раз попадал в разные переделки, был не раз на краю гибели. Для меня всех этих мучений было достаточно, чтобы поседеть раньше времени. Поэтому я понимаю родителей, которые боятся за своих детей и запрещают им то, что кажется опасным! В том числе и рок-музыку и атрибуты рока - черепа, цепи, шипы, наркотики, свобода нравов и т. п. Конечно, подросток в восторге от этого. Но надо понять и родителей, особенно девочек, которые рискуют быть изнасилованными, убитыми и даже съеденными не пойми кем. То ли сатанистами, то ли рокоманами. Они же не разбираются во всех этих эмо !(((
Раиса Цыганова
Светлана Ягур Людмила Тумановна, хочите сказать что если она будет слушать попсу и то что в клубах она нормальная будет? По вашему намалеваная со всякими богатыми кабелями она нормальная будет? Посмотрите что по телеку показуют про попсовых пециц как они поют за бабки голые, раз вы телевизору верите то посмотрите что там про народную эстраду показуют, вспомните что творилось в церквях с 2009-2012 когда выявили что священики и попы детей насилуют и калечат, это не музыка влияет а сам человек, я слушаю рок с 14 лет мне сейчас 28 и я нормальный же и многие нормальные если ребенок с головой дружит не че не будет.
это совсем не нормально, если после музыки он нормально себя чувствует, я сама их музыку иногда слушаю
Maira Mukashova
Ежели музыку слушают в килитоннах децибел - то я сам кого хошь урою. А ежели с нормальной громкостью - пущай.. . Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.. . Правда достает иногда, когда одну и ту же вещицу неделю крутят, без перерыва.
Maria Cojocaru
А мне родители "Лексус" подарили в 14 лет, когда узнали, что я слушаю "Лесоповал", "Вороваек" и "Бутырку".
Сейчас моему сыну 12. Он слушает Децла и Снуп Дога. Завтра куплю ему "Порш Кайен".
Правильный Пацан. Ровный.
Не то, что эти убогие гривотрясы.
Всех бы поубивал.
S*
Sveto4Ka *** ***
Да у нас вообще детей лупить нормально) )
Ну, я в том смысле, что практически все так делают.. . в разной степени.
Меня, правда, за музыку не лупили - уже был не 7 лет от роду и не давался.
А причин может быть хреново множество. Но все они растут из одного места: родители подсознательно не считают своего ребёнка равным себе в ценности.
Ольга Popova
Спорить можно сколько угодно, но каждый родитель сам выбирает, как "воспитывать! своё дитё. И мы тут бессильны.
Да, так неправильно. Родители должны помогать ребенку, поддерживать, а не осуждать то, что он делает, должны направлять, а не вызывать всякие комплексы!
Конечно, ведь так трудно просто нормально поговорить!
И вообще. . что тут сказать, если родители детей не понимают?
Блин, ну кто вообще нас может понимать лучше, если не они? ? а когда даже собственная семья против. . это ужас.
А музыка. . что музыка? это ведь просто состояние души. И делать из этого катастрофу не стоит. Проблема заключается совсем не в этом.
Елена Зарицкая просто игнорировать их и высказаться им от души? то есть если киркоры они слушают это нормально? а какое они имеют право быть против тебя? то есть биланы и всякий шлак слушать это прекрасно по их мнению?
противостои им и выскажись от души и особенно о чмошной попсе!
Не избивают, а ДУРЬ выбивают
Алинка =* ДУРЬ - это современная эстрадная музыка, а рок это классика
Асель Аскарбекова Если выбивают из головы Моргенштерна или Олечку Бузову - тогда я поддерживаю вас и таких родителей!
Юра не боишся что те самые правильные мудаки твоего сынишку сначала накурят а потом хер знает что с ним сделают, а ?
А что тут поделаешь? Все что кому то кажется бунтарским и опасным будет подвергнуто осуждению. И никто даже не задумается что человек которого осуждают на самом деле волен в своем выборе