Психология
А вы как думаете ,как действует на внутренний мир человека Клас.музыка,поп- музыка,рок-музыка,колокольный звон...?)
Я думаю, что классическая музыка и колокольный звон несомненно очень положительно влияют на человека. В то время, как поп и рок музыка несут негативный заряд.
Наверное, по-разному, в зависимости от вкуса, пристрастий и характера человека. Я, к примеру, с ума сойду от любого рока, и из классики мне, опять же к примеру, Вагнер и Шнитке не нравятся. . Есть такая музыка, которая как бя к классике не относится, но очень мне нравится, берет на Душу. Есть и классика, ласкающая слух и Душу.
скорее, мы-слушаем ту музыку, что является отражением нашего внутреннего мира. .
и специально для елены елисеевой.. рок-баллада. .
Наталия Орлова
Очень польщена специально помещенной для меня рок- балладой, но, к сожалению, не смогла услышать т. к. содержимое плагина для меня не доступно, не знаю что с ним делать.
Хард кор, например, на мой внутренний мир действует взбудораживающе и уничтожающе на мой мозг.... Это я к чему? К тому, что разная музыка на каждого действует по - разному. Потому что внутренние миры у всех разные... .
И из той же классики я далеко не всё могу слушать, есть произведения для моего восприятия довольно нудные, а есть те, что действуют положительно на весь мой организм и сознание.
Думаю, что музыка вызвавшая в человеке положительные
эмоции-вошедшая в резонанс с человеческой душой, способна
творить чудеса. И совсем не важно какая-поп, рок, соул, реп и т. д.
В зависимости от того, что человек слушает изменяется его структура, энергетика на клеточном уровне, идет перезапись. Поэтому нередко наслушавшись рок-музыки человек настраивается на агрессию и жестокость.
Музыка и состояние души СОЗВУЧНЫ. У каждого уровня Души - свой фиксированный звук. Звуки разделены на пассивные (женские) или активные (мужские) . . Не зря говорят о "легкой" и "тяжелой" музыке - это говорят о звуковой энергетике. Колокольный звон считается высокой "музыкой". Ему есть соответствие в тибетском буддизме в виде колокольчика "дильбу", который считается женским и держится в левой "женской" руке. Само тело колокольчика считается женским, а язычок - мужским. Аналогом дильбу являются поющие чаши Тибета. но там деревянным язычком не стучат по чаше, а водят по ее внешней поверхности, добывая звук необычайной интенсивности. По отсутствию или присутствию в нем "дрожания" судят о стабильности состояния Души играющего.
Классика, особенно Бах, Бетховнен, Моцар действуют положительно. Рок, особенно тяжёлый имеет пониженные вибрации, он тянет к низу. Колокольный звон имеет свойство очищать от негативной энергетики.
Каждая по - своему и на каждого человека по - разному.