Мне нигде и никогда еще не помешало проявление чьей-то религиозности. Причем любой религиозной конфессии. Напротив, очень интересно бывает.
Христиане, в этом году лишены возможности побывать в храмах, монастырях, дома вынуждены сидеть, пусть хоть звон колокольный будет.
Психология
А каково это - слушать сегодня колокольный звон тем, кто не христиане?
Приятно...
Как музыку. Которая убивает микробов (говорят))
Но у нас его не слышно.
В России колокольный звон напрягает человека любой веры
слышал что мусульмане не очень любят этот звон и атеисты тоже, хотя не все атеисты законченные либералы.. колокола сейчас звучат так же громко, но уже для самих либералов, а может эти звуки по ним самим (образно говоря), особенно в свете нынешних событий...
Думаю, что они просто не обращают внимание, так же, как и мы, когда находимся на отдыхе в мусульманских странах, не обращаем внимание на призывы к молитве муэдзина
Тепло и хорошо. Уже большинство людей сознаёт, что нет различий в религии.
Мне неприятно. Но, я думаю, не потому что я -нехристь. Просто любой звон мне не нравится. А кто-то любит, не только христиане.
Собака лает, караван идёт. Также и о звоне. бесы звонят, время бежит.
Гульжан Каржауова
у нас в деревне когда местная церковь начинает громко трезвонить собака начинает мерзотно выть и подвывать как шакал .словно счас сдохнет. это невыносимо слушать даже для собаки.
а когда утром звонит церковь и псина воет ваще аут.
безразлично, ничего это для меня не значит но и не раздражает
Поддерживаю первый ответ, хотя с белочкой не дружу ))
Нормально. У нас в Казахстане церквей не меньше, чем мечетей. У нашего народа общая история, одна судьба и единое будущее.