Сказать: сэр, благодаря вам я погружаюсь в удивительный океан фантазий.
Вернусь нескоро.
Психология
И послать не могу прямым текстом, и слушать вранье не хочется, а ведь знаю, что врет! Как поступить?
не слушай... уйди молча
В таких случаях, я начинаю с невинным видом задавать встречные вопросы, буквально на каждую фразу, заставляя собеседника пояснять всё, о чйм он говорит, не давая ему возможности вести разговор в его русле. Главное при такой форме давления сохранять доброжелательный и внешне заинтересованный тон. Такая моральная экзекуция, если она проведена правильно и до конца хороша тем, что оставит в его сознании неприятный осадок, а значит на долго отобьёт у него желание пудрить тебе мозги.
а если это не вранье вовсе?
Если это касается непосредственно Ваших с этим человеком дел, то воспользоваться знанием, чтобы не попасть в ловушку. А если Вы строите с этим человеком отношения, то тоже воспользуйтесь знанием и сделайте вывод. Данное знание - это не повод для обиды, а удобная позиция. Вы знаете факты - используйте их и не поподите в просак :) Спасибо.
просто скажите о своих подозрениях и попросите в следующий раз не врать
когда уже мы научимся общаться... .
если есть какие то вопросы или сомнения,
может надо просто поговорить, но быть готовым услышать все, даже если вам это не понравится... может на то были причины.. .
а если вы все сами за него знаете, какой он не хороший человек. . так, что может удерживать прекратить общение??
начинай долго и нудно расспрашивать человека ( если тебе необходима правда) периодически задавая одни и те же вопросы (те кто врут редко запоминаю КАК они соврали, А ЕСЛИ И ЗАПОМНИЛ ТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО ЗАБУДЕТСЯ ОТ КОЛ-ВА ВОПРОСОВ) если на один вопрос 2 и более разных ответа можна начинать уже публичный опрос, хотя до этого нужно быть милым и доброжелательным